С этого дня Перун громовержец начинает битву за Свет  и тепло с силами Морока и холода.
Яркая молния посреди лютой зимы, весенний гром  — все может произойти в этот святодень.

Только представьте — среди трескучих морозов вдруг, внезапно, не смотря ни на что появляется возможностьприкоснуться к летним грозам, к ощущению того, что рано или поздно испытания закончаться и мы наконец-то достигнем желаемого.

Очень важно помнить даже среди холода, скованности и отсутствии желаемых возможностей — это все временно, каким бы долгим и бесперспективным не казался бы этот период Вашей Жизни изначально.

В этот день хорошо работать с энергией огня. Практика  отливки свечи желания своими руками — одна из сильных практик этого дня. Когда мы не только визуализируем свое желание уже исполненным, но и закрепляем его исполнение на физическом уровне — сотворяя свечу своими руками, вкладывая в нее свою энергию, свое дерзнование, свою гарантию успеха.

Прочувствуйте и представьте сегодня все, что Вы хотели бы видеть исполнившимся с весенне-летний период и разрешите этому быть. Уберите в первую очередь ментальные блоки и препятствия, то из-за чего Вы сами себе подсознательно не разрешаете осуществить свои мечты и предпочитаете так и оставлять их мечтами.

Позвольте себе сегодня не только мечтать, но и сделать первые реальные шаги к осуществлению желаемого!

А еще на  Громницу  вечером заклинают Солнце:

Солнце-вёдрышко, выгляни, красное, из-за горы,
Выгляни, Солнышко, до вешней поры!

Если Солнце перед закатом выглянет сквозь облака  — значит начнется потепление в ближайшее время.  Если же Солнышко  вовсе не покажется —  будут еще суровые морозы и после Велесова дня (11 февраля).

Светлой Вам громницы и реализации всего, что Вы намечтаете сегодня =)

Источник