Когда необходимо принять то или иное решение, бывает полезно прояснить ситуацию и обстоятельства с нею связанные. Взвесить все «за и против» и принять наилучшее решение поможет расклад «Выбор» Хайо Банцхафа, или лучше его назвать «Два пути».

Для расклада высылайте своё имя, фото и описание ситуации выбора на elena.shuwany@gmail.com.

Таро не избавляет нас от необходимости самостоятельно принимать решения, но может указать, что нас ожидает, если мы будем двигаться в том или ином направлении. Расклад «Выбор» не просто отвечает «да» или «нет» на интересующий вас вопрос. Он описывает по крайней мере два возможных пути, оставляя выбор за спрашивающим. Вы сами определяете свою судьбу, выбирая один из путей, вы примете решение обдуманно, ясно представляя себе возможные последствия.

Вопрос для данного расклада лучше всего сформулировать следующим образом: как будут развиваться события, если я сделаю это (пойду туда-то, поговорю с тем-то, сделаю то-то и т д.), и как будут развиваться события, если я этого не сделаю. Расклад покажет, что ожидает вас в том и другом случае.

Причем даже в том случае, когда у вас нет ясной альтернативы какому-либо действию, то расклад можно сделать и на что-то одно, просто переводя внимание куда угодно в направлении второго выбора в процессе делания расклада.

Сформулировав и задав вопрос, из колоды по одной выбирается семь карт и раскладывается в указанном на схеме порядке.

  • Значение позиций

7 — Сигнификатор. Он показывает подоплеку заданного вопроса (проблемы) или отношение вопрошающего к предстоящему решению.
3, 1, 5 — Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении.
4, 2, 6 — Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать.

  • Толкование значения карт

Начинать толковать расклад нужно с позиции 7, показывающей, как возник сам вопрос, в чем его истинный смысл, какие моменты нужно принять во внимание при выборе одного из двух вариантов, или как следует оформить свой выбор. Затем проанализируйте карты верхней линии по порядку (сначала 3, потом 1 и 5), а потом — нижней (4, 2 и 6). При этом первые карты каждой линии развития (3 и 4) показывают, как она начинается, вторые (1 и 2) — как пойдет дело, а последние (5 и 6) — чем все закончится. Поэтому карты 5 и 6 — самые важные, ибо они показывают результат выбора, который, возможно, определит вашу жизнь на долгие годы вперед.

  • Сигнальные карты

В этом раскладе есть ряд так называемых «сигнальных» карт, показывающих, какой из вариантов больше нравится самой системе Таро. Если в одной из линий расклада оказывается такая карта, это следует воспринимать, как совет избрать именно эту линию. Если они присутствуют в обеих линиях, это означает, что и тот, и другой вариант имеют смысл, но их лучше разнести во времени. В исходной позиции (7) ключевые карты не имеют такого значения.

1.Влюблённые — выбор (подсознательно) вы уже сделали — в пользу того направления, где лежит эта карта.
2. Колесо Фортуны — на самом деле выбора нет, т.е. события, хотите вы того или нет, будут развиваться в том направлении, где и лежит эта карта.
3. Мир — в данном раскладе указывает где ваше предназначение в этой жизни, поэтому направление, где лежит эта карта, следует считать основным. Если рядом негативные карты, их тоже надо принимать во внимание.
4. Звезда -шаг в направлении (в котором карта) принесёт важные позитивные плоды, но в отдаленном будущем.
5. Суд — показывает, где спрашивающий найдёт для себя «Сокровище».

Оплата расклада: Цена расклада: € 40.

Кнопка для оплаты онлайн ⬇️⬇️⬇️

Если PayPal в вашей стране не доступен, для получения других реквизитов обращайтесь на elena.shuwany@gmail.com

© Elena Shuwany