Умные, способные, настойчивые Львы, отмечающие 17 августа свой день рождения, точно знают, чего хотят, и умеют этого добиться. Неудивительно, что вы горячо отстаиваете свою точку зрения и много времени тратите на то, чтобы убедить других в ценности своих представлений. Вы обладаете талантом исключать из сознания посторонние мысли и полностью сосредоточиваться на текущем задании. Все свои знания вы сводите в систему, чтобы избежать путаницы и неопределенности.

Наибольшую опасность для тех, кто родился 17 августа, представляют болезни, вызванные подавляемой агрессией. Если рожденные в этот день не сумеют справиться со вспышками буйного темперамента, они рискуют получить язву желудка или даже злокачественные опухоли всех видов. Этим людям рекомендуются все виды деятельности, открывающие для них мир, — групповые физические упражнения, прием пищи в хорошей компании, социальная активность всех видов. На все формы депрессии (которые часто являются следствием подавляемого гнева) следует реагировать как можно быстрее. Однако медикаментозные средства здесь не подойдут.

Рожденные 17 августа обладают взрывным импульсивным характером. Им словно передается высокое напряжение тех, кто родился накануне, но в отличие от последних они по-настоящему озабочены тем, чтобы руководить жизненным шоу. Тем не менее их стремление к господству основывается на устойчивой приземленности, способной несколько погасить их динамичную энергию, бьющую через край. Рожденные в этот день привыкли верховодить во всем, вплоть до самых незначительных мелочей, поэтому они не потерпят даже намека на непослушание со стороны окружающих — будь то родные, знакомые или партнеры по бизнесу. Однако когда окружающие устраивают бунт, не в силах переносить сверхжестокий контроль, установленный этими людьми, рожденные 17 августа, лишившись привычного стиля взаимоотношений, могут попасть в серьезную беду, которая нередко заканчивается нервным срывом, требующим длительного лечения в полной изоляции от общества.

Как это ни парадоксально, рожденные 17 августа иногда демонстрируют весьма спокойный и даже склонный к уединению характер, а также сильное желание защитить свою частную жизнь от нескромных взглядов праздно любопытствующей публики. Вне работы или общественных мероприятий они предпочитают, чтобы их оставили в покое. Хотя временами некоторые из них проявляют неожиданный для окружающих интерес к общению — вряд ли их можно назвать буйными эксгибиционистами, так как они никогда не растрачивают свою энергию на большие аудитории. Обладая определенной утонченностью и шармом, рожденные в этот день получают немалое удовольствие, зная, что нравятся другим, но все же предпочитают держать тех, кто стремится к более тесному контакту с ними, на расстоянии вытянутой руки.

Рожденные 17 августа любят поспорить, причем, даже чувствуя собственную неправоту, они все равно упрямо будут продолжать отстаивать заведомо ложные истины. Они будут страдать, посыпая голову пеплом, каясь в допущенной горячности, но никогда не принесут своих извинений тем, кто вольно или невольно пострадал от их чрезмерной импульсивности. По-своему жалея этих людей, друзья стараются прощать им резкие слова и поступки, но бывают моменты, когда рожденные в этот день могут основательно исчерпать их терпение. Многие проблемы рожденных 17 августа объясняются тем, что с помощью отчаянной бравады они пытаются избавиться от болезненного комплекса собственной неполноценности, развивающегося в детстве.

В переходном возрасте обычно им трудно достичь взаимопонимания с одним из своих родителей (часто того же пола), которого одновременно и ненавидят и обожают. Кроме того, рожденные в этот день начисто лишены способности анализировать происходящее, потому, когда их постигают несчастья, они моментально опускают руки, начисто забывая о том, что даже из негативных событий можно извлечь полезный опыт, который может пригодиться в дальнейшем. Главная задача этих людей, пожалуй, состоит в том, чтобы успокоить ветер до того, как он превратится в ураган. Обуздание собственных чувств поможет им не только обрести себя, но и найти достойное применение тем разносторонним талантам, что были изначально заложены в них задолго до появления на свет.

Выбрать другую дату рождения