Люди, рожденные в день перехода одного знака в другой, чрезвычайно целеустремленные и упорные, в отличие от типичных представителей Весов. Сочетание абстрактного мышления и интуиции наделяет вас тонким пониманием человеческого поведения. Иногда вы кажетесь эмоциональным и довольно загадочным, а иногда в вас преобладает логический, научный склад ума. К таланту Весов улаживать споры добавляется сила эмоций второго знака. Несмотря на свойственную Весам отстраненность, Скорпион порождает в вас стремление контролировать ситуацию до победы.

Рожденных 22 октября в основном волнует их внешний вид. Поэтому им необходимо следить за диетой, чтобы избежать проблемы с весом и сохранить здоровую кожу. Уязвимы их внутренние органы в области живота, иммунная и циркулирующая системы; инфекции необходимо лечить сразу. У физически активных людей, рожденных 22 октября, повышенный метаболизм, поэтому им не следует беспокоиться о физической нагрузке. Тем не менее им необходимо регулярно контролировать состояние своего здоровья и давать нагрузку мышцам, чтобы сохранить природный атлетизм. Тем из рожденных 22 октября, кто любит хорошую еду и крепкие напитки, следует опасаться избытка продуктов животного происхождения и сахара, а также помнить о вреде алкоголя для желудка, печени и почек.

Связанные темы соблазна, привлекательности, магнетизма и обольщения красной нитью проходят через все аспекты жизни тех, кто родился 22 октября. Несмотря на то что обычно соблазняют они, многие из них способны потерять голову от безумного желания удовлетворить свою страсть. В любом случае, когда в романтическом увлечении участвует представитель рожденных 22 октября, часто происходит неизбежный кризис. Это бывает особенно заметно, если возникает пресловутый любовный треугольник, так как у рожденных 22 октября может проснуться чересчур сильное, а потому возмутительное чувство ревности. Из-за их эмоциональной силы иногда даже нарушается статус-кво.

Рожденные в этот день стараются контролировать свои чувства, и поэтому им не трудно управлять чувствами других, что они, как правило, и делают с большим апломбом и искусностью. Сказать, что они просто опасны в такого рода отношениях, — значит многое недосказать. В некоторых из рожденных в этот день может существовать нечто неизведанное, скрывающееся под ничего не предполагающей внешностью, но об этом знают только самые близкие друзья. Рожденные 22 октября не стремятся выражать эмоции, напротив, они пробуждают эти эмоции в других. Их сила велика: они могут только войти в комнату — и сразу изменить эмоциональную энергию собравшихся. По этой причине рожденных в этот день необходимо оберегать от лишних потрясений и не только ради других, а ради их самих, потому что они могут пострадать от своих способностей. Впрочем, умение рожденных 22 октября причинять боль сильнее их собственной уязвимости. Они могут защищаться, не только используя агрессивные или оборонительные методы, но иногда и благодаря большей рассудительности, сдержанности или вниманию, чем их оппонент. Поэтому, если отношения с ними прекращаются, по ним будут скучать, кстати, сами они выйдут из этих отношений с чистой совестью.

Большинству рожденных 22 октября присущ бунтарский дух. Но после того как их бунт полностью проявит себя, обычно в раннем возрасте, они могут превосходно себя чувствовать в консервативной социальной нише (примерно в возрасте 40 лет), но, возможно, они будут долго размышлять о том, как они там оказались. Рожденные 22 октября найдут своего спутника жизни среди уравновешенных людей, способных уклоняться или игнорировать их соблазнительные чувства. Перед такими людьми они неизбежно склонят колена и будут подчиняться им хотя бы чисто эмоционально. Рожденным 22 октября необходимо извлечь один важный урок — научиться управлять силой соблазна в себе и в других, чтобы в конечном счете обрести счастье в открытой и безграничной любви.

Выбрать другую дату рождения