Изед (Покровитель): Амертат — бессмертие
Символика знака: Высота духа, духовный принцип, Солнце, мужская активность, отец
Годы: 1932, 1964, 1996, 2028

Орел – индивидуалист по натуре, но это не мешает ему с большим почтением относиться к всевозможным объединениям, от семьи до империи, интересы которых он будет отстаивать даже ценой своей жизни. Орлы принципиальные противники любой анархии и раздробленности; будучи одиночками сами, они пресекают любые попытки свободомыслия у других и терпеливо возвращают в гнездо вывалившихся или рвущихся на волю птенцов.

Семью Орел создает рано и с самого начала берет на себя заботу о ней. Он не поддается чарам противоположного пола, обычно верен одному избраннику, да и тот не имеет на него большого влияния. Куда важнее для Орла его дети и родители.

Орлам свойственно заботиться о слабых, отстаивать интересы униженных и оскорбленных, чем они часто вызывают в свой адрес насмешки и презрение. Благородство Орла и верность высоким идеалам лишают его умения сомневаться и часто делают жертвой мошенников, которым и особой ловкости-то проявлять не приходится.

Некоторые Орлы наделены серьезным пророческим даром, они способны предвидеть события мирового значения, стремятся играть в них важную роль, забывая о повседневных хлопотах и проблемах. В открытой схватке Орлы не боятся никаких врагов, но распознать хитрость они не способны. Именно поэтому предпочитают действовать открыто и напрямую, вопреки всем преградам, стоящим у них на пути. Аристократизм у Орлов в крови; они естественно и непринужденно держаться в любом обществе, вызывая зависть и неприязнь окружающих. К такого рода врагам Орлы не проявляют никакого интереса.

 Тотем

Орла проявляется гордой осанкой, чеканным профилем, хорошо поставленным голосом и умением достойно держаться в любом обществе. Орлы не могут без коллектива, они даже готовы принести себя в жертву ради общего дела, у них высокие идеалы. Это защитники государственности, не пугающиеся никаких преград. Их любят и уважают за некий аристократизм и рыцарское поведение.В любви — аскеты.

 Антитотем

Муха (символизирует зависть, тщеславие, непостоянство), проявляется невоздержанностью, нечистоплотностью и прожорливостью.

 Проявление Антитотема

Люди, находящиеся под действием антитотема, предпочитают сбиваться в стаи и никогда не действуют в одиночку. Они ненасытны и алчны, не в силах бороться со своими желаниями и не брезгуют даже самыми низменными методами для их удовлетворения

 Год

Это год строительства, проектов, начинающих воплощаться в жизнь, год объединения людей.

Все знаки зороастрийского тотемного гороскопа >>>