Как мы помним, сегодня прошло лунное затмение и самое время избавиться от всего старого и ненужного — будь то устаревшие взгляды на жизнь, завязки на прошлое, угнетающие отношения или что-либо ещё, что вам мешает жить и свободно дышать.

Хорошо рвать старые фотографии, где изображен ваш обидчик или причинивший вам боль, от которой вы не можете избавиться, потоптать и сжечь его подарки.Особенно актуально сегодня провести не только внутреннюю чистку, но также и внешнюю. Делаем уборку, выбрасываем старые вещи, перебираем гардероб на предмет устаревших и негодных платьев. Всё это хорошо совместить с определёнными ритуалами. Например, старые вещи поломать, сжечь в огне, платья порезать ножницами, воспринимая как через это вы освобождаетесь от груза прошлого, от своей боли, от своих переживаний. Хорошо рвать старые фотографии, где изображен ваш обидчик или причинивший вам боль, от которой вы не можете избавиться, потоптать и сжечь его подарки (если таковые были), всё то, что делают обычно девушки после расставания в фильмах про несчастную любовь. Только не переусердствуйте, а то порвёте все фотографии, а потом успокоившись, и взглянуть в старости некуда будет, дабы поностальгировать всласть))) Парочкой фоток можно обойтись, я думаю)

Самое полезное и простое в исполнении в данный период — это чистка квартиры. Можно провести обычную чистку с помощью стихии огня.

Для этого вам потребуется свеча белого цвета. Проведите горящей свечой по углам квартиры и в изголовье кровати, проговоривая

Дух огня, забери себе всю боль и грязь, всю черноту освети светом твоим, сожги всё плохое и оставь только силу и свет

Использованную свечу оставьте догорать и оплавки выбросите на мусорку, дома не оставляйте, вообще хорошо их будет закопать.

После того, как поводите свечой, и после того, как будете брать оплавки, руки промойте в холодной проточной воде, чтобы смыть остатки энергетической грязи. Самому после проведения чистки квартиры желательно также принять душ, можно добавить в воду отвар ромашки, чистотела или пару капель аромамасла лаванды.

Аромамасло лаванды, аниса, можжевельника, эвкалипта можно использовать при чистке квартиры, добавив его в воду при мытье полов или капнув 1 каплю на свечу, которой будете чистить. Полезно после чистки квартиры наполнить её позитивной энергией, что также можно сделать с помощью аромасел. Для этого лучше использовать апельсин, лимон, грейпфрут.

Удачи вам и чистоты внешней и внутренней!