03Венера в Раке это, прежде всего, восприимчивость и глубокая чувствительность – как по отношению к своим потребностям, так и по отношению к потребностям других.

Если вас беспокоят какие- либо внутренние страхи, сомнения, комплексы – самое время найти их истинное происхождение, посмотреть в корень проблемы и наконец-то избавится от того, что мешает вам проявлять себя наиболее полно и многогранно, легко и творчески.

Новые знакомства, которые произойдут в июне – будут иметь глубокий потенциал длительных и доверительных отношений, которые впоследствии могут привести даже к браку.

Уже устойчивые партнерские отношения смогут выйти на более глубокий уровень понимания, чувствования желаний друг друга. Не бойтесь быть сентиментальными и романтичными, не бойтесь говорить с друг другом о сокровенном, строить волшебные планы на будущее, мечтать о самых невероятных вещах. Этим вы развиваете свое совместное энергетическое поле, притягиваете то, что столь важно для вашего совместного развития, создаете свое пространство любви.

Этот период благоприятен для того, чтобы все свободное время посвящать дому. Почувствовать, чего хочет ваше жилище, что вы можете изменить в нем к лучшему, чтобы сделать его более уютным, более спокойным, более умиротворяющим.

Посмотрите, что Вы можете сделать для своего дома, в какой поддержке вы нуждаетесь, какие силы вы готовы приложить, а какие принять из вне, чтобы дом для вас был местом восстановления и исцеления души.

Прочувствуйте в этот период, насколько вы неотделимы от дома, в котором живете. Насколько дом, является продолжением ваших чувств, мыслей, энергий, вашего развития и вдохновения. Если ваша душа живет в вашем теле, то ваше тело живет в доме. Помните об этом и заботьтесь о том, чтобы всем в этой системе было благостно и хорошо.

Обратите внимание на все, что будет связано с вашим Родом, родовыми корнями. Позаботьтесь о том, что вашим родным и близким, особенно из более старшего поколения – было комфортно и спокойно в этот период.

Возможно, вы даже найдете время поговорить со своими родственниками о традициях и легендах вашего рода, о достижениях и неудачах, которые передавались из поколения в поколение. Каждый такой разговор поможет вам понять и прочувствовать себя как часть Рода, поможет вам отпустить то, что мешало вам жить свою жизнь, поможет вам найти ресурсы и возможности для того, чтобы выполнить свое, и только свое Предназначение.

В негативном аспекте Венера в Раке может способствовать погружению в старые обиды, страдания, меланхолию. Может показаться, что все вас забыли, стараются нарочно обидеть и задеть за больное, игнорируют.

Очень важно в этот период не заедать чувство безысходности, горькие слезы, прошлые обиды. Лучше окружите себя голубым цветом (в одежде, в интерьере), позвольте себе найти время для творчества, наслаждения отдыхом, погружением в то, что вас вдохновляет и помогает вам ощущать свою жизнь насыщенной, ясной, открытой всему, что приходить от Мира.

Поднимайте себе настроение с помощью аромотерапии — ромашковое, бергамотовое, апельсиновое, мандариновое, масло лаванды и абрикоса, мелиссы и розмарина.

Источник