Полиция Британии опубликовала инструкцию, в которой прописаны правила поведения граждан с ведьмами, язычниками и сектантами, однако неожиданно )))

post-2226-1318433888

Британская полиция выпустила 300-страничную инструкцию, объясняющую правоохранителям, как следует общаться с ведьмами, язычниками друидами, шаманами и членами других языческих сект.

Например, полицейским не рекомендуется отбирать у ведьмы специальный кинжал, который, как написано в инструкции, может быть воспринят как холодное оружие, однако таковым не является.

Не следует также прикасаться к ведьминой «Книге теней», которую можно узнать по инкрустированной обложке. Для владелицы она может иметь «специальную и личную ценность».

В инструкции также говорится, что не нужно паниковать, увидев голого мужчину со связанными руками и повязкой на глазах, потому что он может быть частью языческого ритуала. «Ритуал проводится с полного согласия человека», — говорится в инструкции, поэтому правоохранителям не рекомендуется бросаться на помощь «пострадавшему».

Инструкция также объясняет языческие термины, значение праздников языческого календаря.

В полиции говорят, что эта инструкция не является обязательной для прочтения, однако при необходимости полицейские могут ознакомиться с ней в любой момент, поскольку она опубликована на внутреннем сайте полиции.

Источник