30 марта нас ожидает очень мощное новолуние в Овне. Оно несет в себе такой заряд обновления и реформ, который может затронуть всю нашу жизнь. Новолуние в Овне стимулирует в нас склонность действовать быстро и решительно, не раздумывая. Главное — ввязаться в бой, а дальше как-нибудь разберемся.

Значим и тот факт, что это первое новолуние в солнечном году. Тем более, что Меркурий, покровитель рассуждений, пока ходит по Рыбам, вотчине Нептуна, и предлагает скорее творить прекрасные стихи, нежели просчитывать стратегию своих действий на пару лет вперед. Да и логично, ясно думать он не очень-то даст. Пожалуй, нас ожидает один из самых ярких и взрывоопасных лунных месяцев последних лет.

Общие рекомендации по новолунию и лунному месяцу в Овне.

Это время хорошо подходит для того, чтобы ярко заявить о себе делами, какой-то конкретной работой или ярким намерением. Не кормить коллег и партнеров обещаниями “прекрасного далека”, а непосредственно что-то делать. При реализации своих планов, следует учитывать несколько важных вещей, чтобы наши усилия не прошли впустую:

— чистота помыслов. Энергия Овна — самая чистая энергия Огня. Загрязнять её алчностью или хитростью — может выйти себе дороже.

— конфликтность. Точка новолуния включена в тау-квадрат. Иначе говоря, перемены будут, и, возможно, весьма болезненные и острые. К этому надо быть готовым, чтобы потом не плакать.

— кардинальность. Желание изменить все одним махом и начать жизнь с чистого листа может быть нестерпимо. Впрочем, перемены, особенно, если необходимость в них уже давно назрела, могут прийти и без нашего желания.

— твердость. Овен пробует мир своим лбом, и поэтому этот лоб довольно крепок. Убедить коллег, родных или себя самого отказаться от идеи, которая пришла в голову под новолуние, может быть практически невозможно. Отдавшись своему потоку, Овен может не слышать аргументов и не видеть объективных препятствий для реализации замысла.

— быстрая реализация. Новолуние происходит в соединении с Ураном, а значит, иногда будет достаточно одной только мысли, чтобы запустить каскад изменений. Конечно, это не повод лечь на диван и сочинить себе прекрасную будущую жизнь. Овен благоволит решительным и смелым, готовым действовать, а не мечтать.

В общем, «пристегните ремни, мы снова проходим зону турбулентности». А по прошествии этой зоны мы можем оказаться почти что в другой реальности.

1283066959_3

Источник