Первая половина мая будет сложной, неоднозначной и весьма-таки непростой. Я решила не писать как обычно прогноз по дням, а просто помочь многим сориентироваться в это непростое время.

Начиная с сегодняшнего дня, и на протяжении всей недели, будет возрастать напряжение во многих сферах жизни. С ним не нужно бороться – его нужно переждать, пережить с максимальным осознанием того, что в первую очередь происходит с вами.

Проще всего – сделать вид, что ситуации, которые постучатся к вам на этой неделе – вас не касаются, отсидеться и проигнорировать, не включаться, понадеяться на то, что все разрешится само собой. Но это ошибочный выбор. Если вы проигнорируете уроки нынешней недели – следующие будут уже гораздо суровее и требовательней.

Важно в эти дни не застывать в привычной форме реагирования на ситуации и обстоятельства, а быть готовыми меняться, причем меняться в аспектах, которые ранее для вас казались неизменными и незыблемыми. Будьте текучи, будьте свободны и не зашорены в своих суждениях и своем выборе – и тогда вы сможете избежать сложных ситуаций, которые могут надолго завести ваш жизненный путь в тупик.

Конфликты в этот период в любой сфере жизни могут стать действительно огненными – максимально накаленными, эмоциональными, жесткими. Напряженные аспекты Венеры с Марсом и Плутоном в эти дни будут способствовать непониманию и агрессивности в отношениях даже между близкими и родными людьми.

В сфере работы и карьеры – не пытайтесь в этот период выяснять отношения с начальством, обострять отношениями с вышестоящими лицами. Желаемого добиться будет очень непросто, а вот испортить рабочую атмосферу и на длительное время сделать ее для себя невыносимой – будет весьма легко.

По возможности, не принимайте в эти дни каких-то серьезных решений о партнерских отношениях, особенно, если они будут касаться расставания. Берегите то, что хотите сберечь, не бросайтесь дружбой и отношениями, проверенными годами. В этот период очень легко приуменьшить значимость действительно близких людей, оттолкнуть от себя тех, кто вам на самом деле дорог.

Обратите особое внимание на конфликтные и сложные ситуации, которые происходили в вашей жизни в январе и в апреле (особенно в середине апреля). Первая половина мая – может принести окончательное их разрешение, поставит точку в начатом, показать истинные мотивы происходящего.

В этот период очень уязвимыми будут пожилые люди. Постарайтесь уделить им как можно больше внимания, доброты, отнеситесь с особым пониманием к их проблемам и заботам, своевременно реагируйте на их жалобы на здоровье и самочувствие (у них действительно могут очень обострится старые, хронические заболевания, которые до этого времени могли довольно долго не беспокоить).

Прошлые обиды, память о травмирующих ситуациях прошлого может вернуться и сильно повлиять своим присутствием на ваше настоящее. Важно – не вовлекаться в это, помнить о том, что все это – уже произошло и сейчас вы уже не можете изменить ситуацию – вы можете изменить только свою реакцию на нее.

Если какая –то ситуация, обида, негативная эмоция из прошлого становится для вас действительно навязчивой – есть смысл остановиться и обратить внимание – какой урок вы могли вынести из происшедшего, но не вынесли? Что полезного вы не заметили/не смогли взять в этой ситуации? Чем воспоминание этой ситуации прошлого может помочь вам здесь и сейчас, в вашем настоящем?

Живите в осознанности, идите за светом и храните себя и тех, кто вам дорог!

гроза

Источник