Полемика о вегетарианстве, как правило, упускает из виду такую непреложную данность как седьмой системный закон, а именно закон смерти и жертвы, который управляет постепенным разложением конкретных форм и их жертвой для развивающейся жизни.

Животное, растительное и минеральные царства являются меньшими по отношению к человеческому и подходят для его питания. Поглощая животную-растительную-минеральную пищу,
а) человек присваивает энергию этих поглощаемых им материальных форм,
б) знакомиться информационно и энергетически с тремя нижестоящими царствами,
в) принимает их жертву для своей развивающейся жизни, поддерживая общую цепочку обмена и воздаяния,
г) рано или поздно приносит свое физическое тело в жертву развивающимся жизнями в трех царствах.
Ничто не есть остров, все связано со всем:) При этом пожирать «равных», то есть человеку поглощать человека не есть следование универсальным законам:)

s640x480

Помимо вышесказанного, еда — это еще и инструмент мотивации, чем вкуснее и качественнее еда, тем больше человек мотивирует себя на действие в проявленном мире.
Аскезы нужны для другого, нужны для обострения тонких способностей. Но проку от тонких способностей. когда они не подкреплены охотой творить в материи?:) В этом отношении кулинарное искусство — высшее из искусств, ибо создать нужную мотивацию через еду для конкретного человека — та еще непростая задачка:))

Источник