Магические свойства лазурита — это в первую очередь влияние на духовное начало человека.
В Европе считалось, что этот камень является символом искренности чувств и намерений, камнем дружелюбия. Поэтому, многие люди дарят украшения с лазуритом или изделия из него, в знак доброго отношения к человеку. Приятный цвет лазурита успокаивает, дарит приятные эмоции, помогает справиться с депрессией и нервным напряжением.

В Древнем Египте лазурит почитали, так как он считался особым, божественным камнем, помогающем «напрямую» общаться с богами. Более того, лазурит использовали не только в качестве ювелирного украшения для духовного обогащения, но и использовали иные его свойства. Верховные жрецы обладали технологией приготовления специальной краски из лазурита, которой окрашивали свои одежды, а измельченные до состояния порошка лазурит активно добавляли в лекарства, так как считали, что он помогает в ведении ядов из организма.

Считается, что этот камень укрепляет ум, сознание, память человека, способен воздействовать на головной мозг человека и сосуды, понижать давление, снижать температуру. Многие считают, что лазурит помогает облегчить боль при мигрени. Также говорят, что лазурит способствует благоприятному течению беременности, снижает риск выкидыша и различных осложнений.

А вот современные специалисты считают, что лазурит обладает такими способностями, как очистка ауры своего «хозяина» от негатива, причем независимо от времени его (негатива) появлении, например, старые обиды на кого-либо, эмоции от ссор и конфликтов, неблаговидные мысли и действия и т.д.

lazurit-kamen-magicheskie-svoystva

Этот камень способен помогать человеку в его духовном развитии. Владелец украшения из лазурита может постепенно становиться более милосердным и, при этом более мудрым, следует лишь прислушиваться к своим ощущениям, показывающим подсказки этого прекрасного минерала.

Астрология гласит, что минерал подходит практически каждому знаку зодиака (кроме Козерога).
Если использовать лазурит в качестве талисмана, то он поможет своему владельцу достичь финансового благополучия и принесет удачу.