Это день поддержания хрупкого равновесия и гармонии. Главное свойство этого дня — равновесие. Есть шанс пройти по тонкой грани между отрицательным и положительным и увидеть все как бы со стороны, в целом, не разделяя мир на черное и белое. А это значит, что вы можете увидеть все оттенки сфер вашей жизни.

Используйте этот день, чтобы удивиться разнообразию и целостности мира. Полезно всё очищать, убирать, совершать ритуальное омовение. Этот лунный день показывает ваш статус, ваше место в обществе. Сегодня приходят гениальные идеи, открываются новые возможности, иногда ведущие к кардинальным изменениям в жизни.
Символ этого дня – бабочка, прошедшая путь трансформации от гусеницы до порхающего чуда, показывающая нам, что то, что мы считаем концом света, может означать лишь начало нового дня. Как гусеница превращается в бабочку, так и все в этом мире можно превратить в позитивное, взглянув на ситуацию по-новому, сотворив вокруг себя мир, наполненный радостью и красками жизни.

Аффирмация

Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!

Практика «Бабочка» по книге Л. Ренар

Встаем прямо, скрещиваем ноги так, чтобы правая нога оказалась впереди левой и наружный край право ступни соприкасался с внутренним краем левой ступни. Держа ноги крест на крест, поднимаем руки вверх, и скрещиваем запястья. Левая рука впереди. Выдыхая тянемся чуть — чуть вверх, представляя себя взлетающей бабочкой. Затем медленно наклоняемся — так бабочка машет крылом. Выпрямляемся. Склоняемся вновь. Продолжаем «полет» 1,5 минуты. Останавливаемся. Меняем положение ног. Повторяем «полет» в этой позиции также 1,5 минуты. Практика приводит нас в состояние гармонии с миром, балансируя нашу собственную энергетику

Медитация «БАБОЧКА»

Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, так как это крылатое существо появляется на свет, преображаясь из гусеницы. Бабочка также символ гармони, два ее крыла олицетворяют равновесие, если они раскрыты, и грань между двумя противоположностями, если они сложены. Стать бабочкой — значит родиться в новом качестве. Вы та, кто вы есть, но вы еще и огромный мир возможностей и преображений.

Пройдите путь гусеницы, потребляющей окружающий мир и пребывающей в материальных границах. Посмотрите, что внешне ограничивает вашу свободу. На каком «листе» вы поселились и считаете, что это весь мир? А теперь закройте глаза и погрузитесь в себя. Закройте свой кокон, изучите свой внутренний мир. Найдите в нем возможности и ограничения, силы и слабости. И когда ваша «куколка» будет готова, откройте глаза, распахните крылья и восхититесь их многоцветной палитрой. Все краски мира пребывают в гармонии, и вы порхаете легко и свободно. Вы видите все оттенки и способны отличить светлое от темного, доброе от злого, нежное от агрессивного, щедрое от скудного. Но вы знаете, что в мире все пребывает в гармонии, вы и есть гармония, вы и есть вместилище всех красок мира. Вы — чудесная бабочка, мудрая куколка и практичная гусеница, вы — новое качество Вселенной.