Наименование этого камня имеет греческое происхождение. Оно связано с названием области в этой стране – Магнасии. По своей видовой принадлежности камень является карбонатом магния. Минерал обычно бывает белого, серого, бурого, жёлтого или песочного цветов. Он отблескивает матовым стеклянным блеском.

Лидерами по добыче магнезита являются такие страны, как Россия, Австрия, Мексика, Греция, Индия, Китай, США и другие.

Лечебные свойства магнезита

Основным лечебным свойством магнезита является его способность благотворно влиять на нервную систему. Он успокоит после продолжительного рабочего дня, расслабит и заставит улетучиться все стрессы.

Особенно полезен в этом плане магнезит жёлтого цвета. Для усиления его действия следует по несколько минут в день смотреть на него, не смыкая глаз. Магнезит белого цвета применяют таким же образом для расслабления глаз.

магнезит3

Магические свойства магнезита


Магические свойства магнезита помогают человеку создать семейный очаг и обрести счастье в браке. Он помогает неженатым людям найти свою вторую половинку, сделав при этом правильный выбор. Разведённым и вдовцам он послужит утешителем, забёрет прошлые печали и обиды и поможет обрести новую любовь. Минерал способствует укреплению семейных связей, сглаживает конфликтные ситуации между родственниками. Детей он сделает более жизнерадостными, весёлыми и послушными.

Магнезит устанавливает связь между своим владельцем и окружающим миром. Бытует даже мнение, что он способен наделить человека даром понимания языка животных и птиц. Камень поможет установить контакт с любым питомцем, завоевать его доверие, правильно воспитать его. В связи с этим этот минерал будет полезен кинологам и другим людям, чей профессиональный интерес связан с животными.

Астрологи рекомендуют носить магнезит Близнецам. Он способен удержать их от азартных игр и вредных привычек, ограждает от материальных потерь вследствие грабежа, воровства и мошенничества. Полезен камень будет также Козерогам и Весам, для которых он будет верным советчиком в любой жизненной ситуации. Он поможет им повысить своё материальное состояние, построить карьеру, добиться расположения влиятельных людей.

Ни в коем случае не следует носить магнезит Водолеям и Овнам, поскольку он сделает их чрезмерно мягкими и уступчивыми, подвластными любому давлению извне.

Остальным знакам данный камень будет просто милой безделушкой. Он будет приносить пользу, но в очень незначительных количествах.

Магнезит считается талисманом путешественников. Он способен оградить своего владельца от многих невзгод и неприятных случайностей в дороге. Камень убережёт от насилия и разбоя, потери важных вещей, природных катастроф. Он потворствует людям, которые по своему профессиональному долгу вынуждены долго находиться в пути, особенно морякам и дальнобойщикам.