Разрушительные страсти, финансово-экономические сложности и конфликтные ситуации. Грядущее частичное солнечное затмение обещает быть  неспокойным, трансформирующим и очищающим одновременно. Оно произойдёт 24 октября в 01:54 по Москве.

Солнечное затмение – это зерна выбора, которые нам предстоит посадить в почву обстоятельств. Люди и события, которые придут в вашу жизнь под затмение – та среда, которая примет в себя новые решения, даст им энергию и пространство для роста, но всходы-последствия появятся далеко не сразу.

В фокусе внимания будут вопросы отношений, финансов и напряженных ситуаций. Может быть, это будет боль, которая несет с собой очищение. Может быть,  это будут конфликты, за которыми следует катарсис. Отметим, правда, что одного другого не подразумевает. Затмение, а уж тем более в первых градусах Скорпиона, показывает потенциал к развитию и обновлению, а не гарантирует его.

 Ключевые моменты:

— страсти. Как романтические, так и дружеские отношения могут быть подвергнуты жесткой трансформации. Наверное, многие из вас это уже почувствовали. Гнойниками и волдырями могут вспухать старые и, казалось, давно забытые обиды. И сейчас самое время выпустить «гной» накипевших эмоций, чтобы не допустить скрытого воспаления в будущем. Впрочем, истерики и конфликты могут случаться с нами и окружающими нас людьми безо всякого участия разума. Просто «затмение нашло». А если учесть, что Венера выделена и сожжена, то ее влияние на нашу жизнь будет больше обычного.

— манипуляции. Под затмение можно в буквальном смысле влипнуть в крайне разрушительные и во многом манипулятивные отношения – в созависимость или даже каннибальский союз. Причем осознать это получится далеко не сразу – затмение в первом градусе Скорпиона несет с собой совсем новый, трудный, но необходимый опыт.

— конфликты. А вместе с ними – аварии, дорожно-транспортные происшествия и даже терракты. Под затмение рациональный разум и так работает не слишком хорошо, а тут Меркурий движется ретроградно, а само затмение – в Скорпионе, обители Марса и Плутона, знаке конфликтном и связанном с экстремальными ситуациями. Причем «шарахнуть» может несколько позже, чем в само затмение – Марс пока движется без аспектов и ситуации могут набирать свою разрушительную мощь неочевидно и как бы исподволь.

— мораль. Можно ожидать странных законопроектов, касающихся общественного регулирования моральных и нравственных вопросов. Или эти темы будут просто всплывать из информационного океана, неся с собой общественный резонанс и множество обсуждений. Юпитер стоит в вершине синтетического треугольника с Меркурием на Раху и Ураном. И тут тоже будет не избежать конфликтов между правом отстаивать свой личный путь развития (по Урану в Овне) и нормами, диктуемыми обществом (по Юпитеру во Льве).

В завершении отметим, что затмение в символическом ключе может закрывать перед нами одни двери и открывать другие.  Так что если кажется, что все желаемые варианты развития перекрыты, самое время оглядеться по сторонам – новые возможности обязательно проявят себя. Однако подчеркнем, что все важные решения во время затмения и неделю после него принимать не рекомендуется. К тому же, свою долю кривотолков может внести и ретроградный Меркурий. Так что все судьбоносные перемены и трансформации, которые пришли к вам на затмении, лучше будет реализовывать в начале ноября.

eFTe8jXxLj0

Источник