Новолуние 22 ноября. В Стрельце. Значит, Солнце тоже сменит знак. А значит и наше настроение и поведение, наши желания и устремления изменятся. Подробности ниже.

17 ноября. Понедельник.
Убывающая Луна.

Венера вошла в Стрельца. Про это у нас есть отдельный пост.
И при этом она пошла на квадрат с Нептуном. Это аспект не то чтобы быстрый. Но и не то чтобы долгий. Ага, я такая точная.
Чем нам грозит эта радость? Самое первое – заблуждениями в чувствах, особенно в любви. Вся эта красота будет на небе до 20 ноября, до вечера. И если вы в это время успеете с кем-то познакомиться и влюбиться, то, увы и ах, скорее всего, роман окажется несколько иллюзорным и зыбким. Возлюбленный не совсем тем, за кого вы его приняли, или он себя выдал. А чувства не совсем влюбленностью. Так что предлагаю в пятницу пересмотреть ещё раз своего нового поклонника. Там у нас Луна будет в Скорпионе. Страсти страстями, а Скорпионы насквозь всех видят. Скорпионская Луна дарит нам такую же возможность.
Да и вообще, кто заводит новые романы на убывающую Луну? Ни к чему это всё.

Кроме того, 16 ноября Нептун развернулся в директ. И всё ещё стационарный. Он же медленный. Пока-а-а-а-то он развернётся, пока-а-а-а-а-то снова соберётся.
Вообще, чтобы ощутить ретроградное/директное движение коллективной планеты, а Нептун из них, это нужно иметь её очень выраженную в натальной карте. Ну а так это фоновое ощущение, что мы все вынырнули на поверхность из своих иллюзий, фантазий, пробудились ото сна, но это такое… ну очень тонкое чувство. Конечно, нечто новое в области искусства – выставки, вернисажи, концерты – хорошо начинать на директном Нептуне. Но это тогда надо и следующей недели дождаться, когда Луна начнёт расти, а Нептун набирать скорость. Вот тут некая поддержка для стартапов в области искусства и психологии, алкогольной сферы будет. Но это, поверьте, не определяющая планета.

Уран с Плутоном всё ещё напрягают ситуацию своим квадратом. Фоновая угроза и агрессия существуют и обостряются. Всё ещё есть опасность повредиться тем или иным образом. Через падение, ток, коллективное избиение, в метро, в подземном переходе. Но пугаться не стоит, потому что мы все уже успели привыкнуть к повышенной нервозности окружающей среды. И всё равно мы все успеем про это забыть и расслабиться, потому что вся эта красота будет ещё месяц длиться. До 15 декабря. Даже самые тревожные граждане успокоятся. Мы не в состоянии (в норме) удерживать в голове постоянное опасение по такому поводу. Ну нужно быть чуть осторожнее, чем всегда. Но я вас уверяю, на небе всегда есть какая-нибудь недобрая фигня. И ничего, живём и здравствуем.

А вот то, что будет нас поднапрягать в ближайшие дни довольно ощутимо. Солнце подкралось к Сатурну и воленс-ноленс, а они соединятся. Это можно чувствовать уже сейчас. Через что? Через ограничения. Мы должны что-то делать, должны кому-то, для кого-то, мы хотим, но у нас нет такой возможности, у нас могут быть напряги с деньгами, общением с окружающей средой, с любовью, с сексом. У кого куда это соединение попадает. Но это соединение всегда много работы и мало удовольствий. На нас может внезапно ополчиться начальство или папа/дедушка/старший брат/муж. Они вообще не понимают наших нужд, а особенно капризов. Мужчины сейчас могут создавать женщинам все условия для фрустрации. Предыдущие два-три-четыре дня не было таких ситуаций?

Но мы это быренько переживём теперь уже, поскольку всё это распадётся 18 числа.

Всю неделю (ну, до 22 числа) Скорпионий Меркурий сходится в секстиле со своим управителем – с Марсом. Что это значит? «Мужик сказал, мужик сделал». Баба, в принципе, тоже. То есть наша вербализация имеет все шансы немедленно воплотиться. Даже невзирая на убывающую Луну. От слов к делу переходим мгновенно. Хорошо договариваться, двигаться, ездить, обсуждать, мы излагаем ясно, внятно, доносим свою мысль.
Ум острый, проницательный, едкий, критичный, энергии много. Решительность и отвага – девиз рабочей недели. Хорошее время для мозговых штурмов.

Так. И наконец к Луне как таковой.
В понедельник у нас такая работящая Луна в Деве и в секстиле к Солнцу. Так что если надо ударно потрудиться и заставить себя что-то сделать – самое время (мы же помним про соединение Солнца с Сатурном, а кому, как не Сатурну нас заставлять).
На небе ввечеру начнёт создаваться квадрат между Солнцем и Нептуном, что приводит к искажениям в восприятии действительности и такому… нехорошему мистицизму. Но у нас рядом Сатурн, и он должен спасти ситуацию.

Поздно вечером Луна перейдёт в Весы. В Москве будет 23:00. Можете проехать мимо дома и устремиться на свидание. Потому что Луна ещё и секстиль к Венере сделает. У меня будет два ночи, я буду сладко спать.

18 ноября. Вторник.
Убывающая Луна.

Поскольку ночью Луна перешла в воздушные, милые, дружелюбные, обаятельные Весы, то казалось бы и день такой предстоит.
Мы их тут кормим, а они нам фигвамы рисуют.

Из секстиля с огненной и энергичной Венерой Луна разойдётся. А начнёт сходиться, напротив, в квадрате к Плутону и в оппозиции к Урану. Через это дело встроится в тау-квадрат. А под вечер отяготиться ещё и с Марсом квадратом. И будет как-то не айс.

Чем грозит. Травмами. Конфликтами. Сорванными переговорами. Сорванными сделками. Драками. Нервами в хлам.

Ещё и Меркурий начнёт делать квадрат к Юпитеру. Вечером этого дня ещё не так сильно будет ощущаться влияние, а вот чем ближе мы будем к 23 ноября, тем труднее нам будет организоваться, продумать все детали, особенно не нужно замахиваться на нечто глобальное, потому что оптимизм на этом аспекте и уверенность в своих силах обычно падают вместе с распавшимся аспектом, а наобещали, подписали уже вагон всего. Нужно быть внимательными к бумагам, которые подписываете, к тем, кто обещает золотые горы. А то на секстиле с Марсом у нас кони быстрые, а тут и здравомыслие храмонуло, обещания немного застят глаза.
С 19 числа главное не торопиться в решениях, в подписаниях, в соглашениях, в принятии помощи.

Про 18 ноября ничего шибко позитивного сказать вам не могу. Опять же оппозиция с Ураном может дать трудности со сном. Просыпания и бессонницу.

19 ноября. Среда.
Убывающая Луна.

Луна в Весах. Что придаёт нам лёгкости и способности договариваться, общаться, и быть привлекательными, красивыми.
Днём Луна закончит квадрат с Марсом. И наше агрессивное поведение, и агрессивное поведение со стороны мира тоже прекратятся.
Кроме того, до семи вечера Москвы мы будем ощущать поддержку от Юпитера, через секстиль. Это придаст нам жизнерадостности, щедрости и обаяния.
Но я напоминаю, что Меркурий с Юпитером сейчас напряженно бодаются, как бы эта жизнерадостность и расслабленность нам боком не вышла в документах и договорах.
Далее – после 19:00 мск — у нас пустая Луна.
Обычные рядовые дела. И опоздания, срывы, отмены, пробки. Вряд ли случится нечто глобальное и интересное. Если только оно вашей картой не назначено.

20 ноября. Четверг.
Убывающая Луна.

С девяти утра Москвы Луна в Скорпионе.
То есть утро у нас было ещё такое лёгкое, жизнерадостное, улыбчивое. Ну, в Омске это будет уже полдень, не совсем и утро. Ну и далее страсти-мордасти. У нас в Скорпионе всё ещё Солнце, Меркурий и Сатурн. И вот пришла Луна. Без неё-то скучно там. Пришла на трине с Нептуном. Хорошее положение для психологии, искусств и помечтать-углубиться.

И до 20:00 Мск Луна так на этом трине и будет ехать. День может оказаться тихо булькающим на глубине: сил-то у нас уже мало, дайте нам, пожалуйста, полежать на дне. Мы тут палочкой напишем план дел, а ракушками выложим диаграмму.

Квадрат Меркурия и Юпитера усугубляется. И мы наполняемся неуёмными планами, обещаем много, хотим всё и сразу (и взять, и дать). Можем поддаться в этот день на обман. Если интуитивно его не просечём через трин с Нептуном.

В 20:00 по Москве Луна получит секстиль от Плутона. Точнее, это она его сделает к Плутону. И Плутон поделится своей мощью. Могут случиться всякие амурно-тужурно-абажурные обстоятельства.
Ну, можно будет кроме/вместо отличного секса получить глубокое, задевающее за самое важное, вскрывающее самое потаённое, общение. Могут открыться тайны, состояться признания, откровения, инсайты.

Но очень уж позитивным и благоприятным день я не назвала бы. Луна делает трин и секстиль к планетам, которые увешаны квадратурами. И по хорошим аспектам всё это напряжение может запросто стечь в ситуацию. И вроде как импульс был здоровский, а в финале мы слышим вопрос, молилась ли ты на ночь. Но будем надеяться на лучшее.

21 ноября. Пятница.
Убывающая Луна.

Моё любимое число, ага. Вечно у меня что-то приключается 21 числа. В этот раз жду тоже.

Луна весь день так и пробудет в Скорпионе. И сделает за день секстиль к Марсу, который в том числе и управляет Скорпионом. Что придаст нам сил, энергии и желаний воплощать, реализовать, сопротивляться внешней среде и другим людям, но без особой агрессии. Доносить своё видение ситуации.
Кроме того, Луна весь день будет соединяться с Меркурием, а значит и делать квадрат к Юпитеру.

И вот мысли у нас сформированы хорошо, формулировки отточены, мы энергично доносим их до слушателей, а там нас не понимают и не принимают. Или пытаются объегорить. Но квадрат на то и квадрат, чтобы дать нам сил на преодоление препятствий. Есть опасность быть захлёстнутыми, поглощёнными эмоциями. Не обязательно отрицательными. Мы можем пройти в разнос на почве щедрости и одаривания. И своих собственных неуёмных аппетитов. Во всех смыслах.

22 ноября. Суббота.
Новолуние.

Новолуние в первом градусе Стрельца. Это значит, что и Солнце туда перешло тоже.
Луна пройдёт замораживающее соединение с Сатурном, что в тихий и неактивный день новолуния может остаться и незамеченным. Это соединение влияет на наши эмоции, на наше питание и адаптивность. Аппетит может пропасть вместе с желанием общаться хоть как-то хоть с кем-то.

И к 15:30 Москвы Луна с Солнцем соединятся, чтобы объявить новый лунный месяц.

Новолуние в Стрельце указывает нам на актуальность в ближайшие 28 дней следующих сфер: обучение (как правило, речь о высшем образовании и повышении квалификации), всё, что связано с заграницей (от романа с иностранцем, до изучения языка и культуры, семьи по обмену, иностранные деловые партнёры и большие фирмы), философия, теология, поиск себя в боге и бога в себе, культура, путешествия туда, куда вы никогда не ездили и для вас это далеко. То есть, если вы регулярно своим самолётом летаете на Бали, то это не про Стрельца. А если вы впервые в жизни на электричке в Тюмень едете, и для вас это событие, то это вот оно.

Новолуние «забавно» аспектировано. Меркурий сходится с Солнцем, Луна с Венерой.
На Меркурии так и висит практически точный квадрат с Юпитером. Венера в расходящемся квадрате с Нептуном. А Луна с Солнцем в сходящемся с ним же.

Я бы предположила, что это будет месяц заблуждений, тайн, возможно, открытия глаз, разоблачений. Всё будет будто ненастоящее, будто мы ото всюду ждём подвоха. Будто бесёнок за нашим плечом нашёптывает нам наворотить дел, взять на себя кучу обязательств, надавать обещаний, за них же можно будет тут же и расплатиться, не отходя от кассы.

Такой месяц перебарщивания.

Ну и, как мы помним, квадрат Луны и Нептуна – «трудная вода». Алкоголь, слёзы, обманы, иллюзии. Особенно в новолуние, когда сил нет, интуиция практически на нуле, мы блуждаем в обидах, настоящих и мнимых.

23 ноября. Воскресенье.
Растущая Луна.

Луна в Стрельце. Стрелец знак огненный и великодушный. Если его не критиковать и не посягать на его гордость.

Луна пройдёт соединение с Венерой. Утром девочки будут очень хорошенькие. Не смотря на вчерашний квадрат с Нептуном, который кто-то может встретить с бокалом, а кто-то в слезах.
Ну и дальше Луна делает трин к Урану. Хорошее соединение, сулящее приятные неожиданности типа встреч, общения с друзьями, с любимыми людьми. Хорошо подвигаться, погулять, поездить. Но и через интернет может получиться здорово. Можно обнаружить то, чему вы всегда хотели научиться. И вот вдруг раз, и на вас выскакивает нужный вуз или курсы. Дистанционное обучение в первую очередь, я об этом.

Можно получить подарок или встречу с любовью, которых никак не ждёшь, они нечаянно нагрянут. Это у нас Венера начала делать трин с Ураном. Этот приятный аспект распадётся только 27 ноября утром, так что в это время мы имеем шансы хотя бы на очень и очень приятный флирт (а кому-то свезёт и на любовь, хотя Уран планета непредсказуемая, так что такая связь будет развиваться по самому неожиданному сценарию и со всякими перепадами) или внезапную денежку. От интернет-проектов в том числе. Но и подарки от друзей тоже могут случиться. Уран у нас ретроградный. Есть вариант, что всё это счастье будет связано с прошлыми знакомствами, с уже имеющимися. Но новые тоже не исключены.

Ну и к вечеру Луна сделает трин к Юпитеру. Что придаст нам живости, оптимизма, жизнерадостности, хорошего настроения. Вот это вот всё. Да ещё хорошие аспекты к своим Узлам. Как всегда, это положение сообщает нам приподнятое настроение и ощущение, что всё идёт хорошо и даже отлично.

Пожалуй, воскресенье будет очень неплохим днём 🙂