Общая информация на этот момент.

Солнце в Козероге
Луна в Тельце
Меркурий в Козероге
Венера в Козероге
Марс в Водолее
ЮпитерR во Льве
Сатурн в Стрельце
Уран в Овне
Нептун в Рыбах
Плутон в Козероге
Ось Узлов Весы-Овен

Из гармоничных мажорных аспектов у нас будет соединение Меркурия и Венеры, секстиль Сатурна и Венеры и трин Луны с Меркурием.

Но, увы, квадратов будет больше. И сама ночь, и закладка на весь год будут непростыми. Но — ура! — квадраты дают нам силы, энергию, ресурс на решение тех проблем и трудностей, которые они перед нами ставят. Преодоление «квадратных» ситуаций всегда нас развивает и даёт рост, который, как известно, возможен только через кризис.

Но всё же заостримся на положительных моментах.

Рано утречком будет ещё трин Луны с Солнцем, а после обеда Венера сделает секстиль к ощутимо полегчавшему Сатурну, который только-только оставил кипящего Скорпиона и перебрался в Стрельца. Страсти должны поулечься. И на работе, и в отношениях с начальством, и с пожилыми родственниками и вообще. Да и с деньгами должно стать прям получше (обзор я писала до трагических событий с обвалом рубля, но всё же надеюсь, что с деньгами у нас и правда станет получше).

Трин Солнца и Луны мы все, полагаю, благополучно проспим, ощутив его благотворное влияние накануне.

После обеда же распадётся трин Луны с Плутоном, который будет нам сообщать способность глубоко чувствовать, понимать, ощущать свои и чужие побуждения и эмоции. Этот же аспект даёт благотворное общение с коллективами. Ну это понятно, кто работает, тот до обеда с коллективом пообщается благотворно да и домой почапает.

Луна растёт в Тельце и склоняет нас к роскошным, но может быть даже домашним, уютным, сытым, обильным, шумным, многолюдным посиделкам. Всего должно быть богато, вкусно, изобильно, красиво. Женщины и хозяйки, и «я надену всё лучшее сразу» — желают блеснуть и чтобы наповал мгновенно. Ну, Венера Луной как-никак управляет.

Но на Луну через квадраты, а она на вершине тау, обрушат свои не лучшие качества Юпитер и Марс, которые между собой тоже в оппозиции.

Чем это грозит? Обострением конфликта «я» и «все». Эгоизм может хлестать через край. Это же поддерживают и Лунные Узлы своей осью.

Квадрат Луны с Юпитером очень часто приводит как к чрезмерным амбициям – в Новогоднюю ночь можно много всего несбыточного наобещать под винными парами, — так и к злоупотреблениям в роскоши, власти, еде, питье, празднике. Учитывая, какие знаки конфликтуют Телец (Луна) и Лев (Юпитер). Кое-кому захочется переплюнуть всех в щедрости и широте души. Ну и всякие конкурсы на кто больше съест фужеров не нужно проводить: череповато последствиями со скорыми помощами.

День и ночь, боюсь, обещают быть конфликтными. И нужно это помнить. С другой стороны, а в какую Новогоднюю ночь мы не даём сверхобещания себе и близким людям? Ничего из ряда вон выходящего.

Кроме того день достаточно травмоопасный, особенно при скоплении техники, электричества и людей. И хотя крайне тяжелый и напряженный квадрат Уран-Плутон распадётся, Солнце всё ещё будет сходиться в квадрате с Ураном. Это прямое предупреждение от пожаров. Проверьте свои гирлянды, проводки, удлинители и свечи. И хотя технику безопасности нужно блюсти всегда и в любой Новый год, в этот раз предупреждение весьма актуально. Я бы воздержалась от взрывов и запусков салютов и петард.

Квадрат Сатурна с Нептуном может дать повышенную тревожность, попытку всё проконтролировать, неприятности от алкоголя в виде болезни или внешних событий.

Но секстиль Венеры с Сатурном всё же сообщит гармонию дню, отношениям, общению. Мы рады подаркам, по-настоящему рады, они нам нравятся.
Ну и всё же трин Луны с Меркурием, а он соединён с Венерой, нам позволит и чудесно пообщаться, и погулять (без петард), и прочувствовать настроения и желания близких людей. Ну а трин Луны с Венерой сделают женщин неотразимыми. Главное, мы сами себе будем нравиться, а когда женщина собой довольна, ею любуются все на свете.

По поводу цветов и украшений.
Венера отвечает за медь и жёлтые металлы. Телец любит насыщенные природные цвета и натуральные ткани.
Столы, даже несмотря на то, что в нашей стране дешевеют только деньги, будут ломиться. Впрочем, мы, дети кризисов, отлично знаем, что одними пирогами можно укормить невероятное количество народу – и вкусно, и сытно.

А первого января, когда трин Луны и Венеры уточнится, девочки будут вообще неотразимы. И даже не надо спихивать на «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки».

Кстати, когда в Москве будет полночь 1 января, Луна перейдёт в Близнецов, и всё заверте. Всех потянет погулять, поболтать, пообщаться. И после таких сытных двух дней, пожалуй, это чудесно. Хотя в эту же ночь Луна встанет в оппозицию к Сатурну, потому будьте аккуратны в общении с женщинами, кого-то можно утратить из-за резкого слова и недопонимания.

Повторю. Новогодней ночью мы постараемся создать уют, красоту и вкусноту. И у нас получится.

Настаиваю: год Синей Козы, как и любой Восточный Новый год, наступает в первое новолуние в Водолее, которое в 2015 году состоится в первом градусе Водолея 20 января.