Понедельник 15 декабря.

Луна убывает в Весах.

Наконец разрушительный, опасный, тревожный квадрат между Ураном и Плутоном после обеда распадётся.

Все, кто успели получить травмы и ожоги разной степени тяжести, утратить гаджеты, пережить эмоциональные потрясения – я выражаю вам свои искренние сочувствие и сообщаю о единении. Наверное этот аспект никого не обошёл стороной за своё продолжительное существование.

Сегодня Луна сделает квадрат к Венере, к управительнице знака, по которому идёт. И у нас будут эмоциональные трудности.

Женщины будут недовольны собой, своим внешним видом и другими женщинами. Могут быть непредвиденные и обидные финансовые потери.

Трин же с Марсом позволит – я надеюсь, экологично – выразить своё негодование и недовольство в какую-то физическую форму. Ну, там, пойти в спортзал (Луна убывает, в воздушном знаке, на трине с Марсом – отличное решение), пробежаться, отжаться. Вложить массу энергии в переговоры, в поездки по партнёрам и конкурентам. А секстиль Марса с Ураном позволяет нам надеяться на прорыв в какой-то важной для нас области (с помощью друзей, интернета, новых технологий, астрологии, гаджетов).

Ночь будет опасной – и в физическом, и в эмоциональном плане. Луна встроется в тау с Ураном и Плутоном. И до восьми утра Москвы будет поражена неприятными аспектами. Поездки, полётки, разговоры по душам – это всё может быть опасными, неблагоприятным, с непредсказуемым концом.

Довольно взвинченный день. Но не без радостей от побед.

Вторник 16 декабря.

Луна убывает в Весах.

То, что называется звёзды отдыхают. До самого вечера, пока Луна хоть отдалённо не начнёт сходить в благоприятных аспектах с Солнцем и Юпитером, событий будет мало.

Напоминаю, это погода на небе, ваша жизнь может быть в этот день весьма насыщенной. Это не прогноз, это обзор, комментарий.

Довольно спокойный день без особенных потрясений. Такой фифти-фифти, настроение может быть так себе, а объективно дела идут неплохо.

Ночь будет симпатичной. Хорошей для общения, встреч, для обсуждения грандиозных планов.

Среда 17 декабря.

Луна убывает в Весах.

Меркурий вошёл в Козерога. И наш способ мыслить становится более весомым, прагматичным, практичным, логичным, стройным, стратегическим. Чувства мы выражаем суше, строже, понятнее, сокращённее, холоднее.

Виват, логика, расчёт и математика. Передаю привет бухгалтерам, им будет легче годовой отчёт сводить-сдавать.

При этом Меркурий начинает делать секстиль с Нептуном. С этого дня и до воскресенья мы можем обмозговать все свои мечты, устремления, грёзы и иллюзии. И оставить жизнеспособные, продумав, как нам из мечты сделать цель. Полагаю, выяснятся обманы и введение в заблуждение.

И пока Луна из Весов начинает делать секстиль к уже земному Меркурию, а позже трин к Нептуну, у нас удачный момент о чём-то конкретно договориться, без витаний в воздухе и без наливаний воды. Для себя тоже очень полезно написать план действий на необходимое будущее, до куда вы способны планировать.

После 19:00 мск Луна войдёт в кипяток Скорпиона и вот тут удачный момент разобраться в своих чувствах, особенно в том, что называется Тенью.

В общем, с сегодняшнего дня у нас делается холодной голова. Это бывает очень полезно. Рассудочность, рассудительность – всё это отлично.

До воскресенья 21 декабря женщины могут чувствовать себя уязвимыми, уязвлёнными, не слишком здорово себя чувствовать (пик приходится на субботу 20-е число) – это Венера идёт воссоединиться с Плутоном, при этом получая пинок от Урана в виде квадрата. Не самое лучшее для женщин состояние Венеры. Но любую энергию – а квадрат и соединение безусловно мощная энергия – можно обернуть в свою пользу. Во всяком случае постараться.

В чувствах и отношениях (и в денежных вопросах) нас на этой неделе ждут переломные, кризисные моменты. Кризис может повернуть всё как к разрушению, так и к восстановлению, но это уже результат кризиса. А сам-то он всегда тяжелое, трудно даже больное время. Большое напряжение в эмоциональной и денежной сфере, с утратами, с расстройствами. Но, как ни банально, всё будет к лучшему.

Давайте как-то продержимся эти дни, особенно к девочкам обращаюсь. Воскресенье всё равно наступит, обещаю.

В ночь на четверг Луна в Скорпионе делает трин к Нептуну – хорошее время для секса, гаданий, обсуждения своих чувств.

Четверг 18 декабря.

Луна убывает в Скорпионе.

Разнообразный на эмоции день. От приятного утра, когда радуешься своему отражению в зеркале до внезапной агрессии на дорогах, казалось бы на фоне полного здоровья, всё же так хорошо начиналось. И можно получить неожиданную довольно мощную поддержку от коллектива, от случайных людей, от властных структур. Испытать прилив жизненных сил, страстей, чувств.

Пятница 19 декабря.

Луна убывает в Скорпионе.

День назвать радостным и позитивным довольно трудно.

Утро ознаменуется не слишком хорошим настроением. Мы можем напланировать огромную массу дел на сегодня. Но итог будет довольно скудным либо мы израсходуем огромное, превышающее разумное количество ресурса. Устанем и сляжем под вечер.

Это Луна сегодня начинает с квадрата с Юпитером. А заканчивает соединением с Сатурном.

Все устали, давайте будем друг к другу милосердными. Хотя, о чем это я. Луна в Скорпионе на соединении с Сатурном, о каком милосердии речь. Но всё же.

Одна из худших пятниц на моей памяти. Уже совсем старенькая Луна, почти без сил. Тут этот нервный мстительный ревнивый Скорпион. Тут этот холодный упёртый Сатурн. Самое лучшее положение для разругаться вдрызг. Все уже помнят, что лично для меня соединение Луны и Сатурна – это всегда ссора или расставание с женщиной.

Да, да. У вас она может быть восхитительной. Потому что личные аспекты.

Суббота 20 декабря.

Луна убывает в Стрельце.

До 10:00 мск Луна делает квадрат к Нептуну. Это у нас про плохие сны, про трудности со сном как таковым, про алкоголь и слёзы, напряжённые эмоции. Нам кажется, что нас обижают, обманывают и предают. А может и не кажется.

Но всё же удача готова нам сегодня улыбнуться – общением через интернет, другом или каким-то приключением, внезапной поездкой, встречей, разговором. Это трин с Ураном подмигивает нам. Спасибо ему.

А попозже и мужчины готовы утешить, оказать помощь, приехать, развлечь, покровительствовать. Это секстиль с Марсом. И ему спасибо.

Поездки и встречи в этот день могут быть вполне удачными, лёгкими и приятными.

Но мы помним про поражение Венеры, сегодня и соединение, и квадрат обострились. И потому аккуратнее с деньгами и чувствами.

Вечер субботы обещает быть позитивнее начала дня.

Воскресенье 21 декабря.

Луна убывает в Стрельце.

Венеру попустило, соответственно мы проснулись с недоумением из-за чего было столько нервотрёпки ещё вчера.

Трин с Юпитером сообщает нам приподнятое настроение, которое только может случиться с нами в день перед новолунием.

Довольно спокойный день, который отлично посвятить усваиванию и обработке информации.

В понедельник 22 числа новолуние в Козероге. Значит, Солнце будет уже там. Значит, зимнее солнцестояние. Значит, самая длинная ночь и самый короткий день. Значит, мы начинаем отращивать свет. Ура.