Chakry_dlya_nachinayuschihКнига Дэвида Понда «Чакры для начинающих» это отличное пособие для тех, кто уже научился управлять своими семью энергоцентрами, и для тех, кто находится в пути постижения того, как это делается. Если вы даже ничего не знали о чакрах, эта книга позволит вам познакомиться с тем, что эта такое и сколько их (повторимся, их семь — Муладхара, Свадхистана, Манипура, Анахата, Вишуддха, Аджна и Сахасрара), и как своим знанием управлять, чтобы быть гармоничным человеком. Ведь, если нарушается, работа одной из чакр, то последствия этого достигают всех. Здесь можно провести аналогию с органами человека. Без одной почки человек прожить сможет, но главный вопрос — сколько. Известно, что, например, если не функционируют чакры Свадхистана и Анахата, то это приводит к так называемому «венцу безбрачия». У мужчин/женщин либо не возникают отношения с противоположным полом, либо возникают, но развиваются по очень сложному сценарию.
Работа с чакрами — одно из наиболее эффективных направлений пробуждения и уравновешивания ваших, как физической и эмоциональной, так и духовной и ментальной энергий. Чем лучше функционирую чакры, тем ярче и богаче становится ваша жизнь, поскольку за этим стоит укрепление вашего здоровья. Данная книга содержит эффективные упражнения и медитации для практической работы по управлению потоками энергии, которые циркулируют через чакры.

Что можно сказать об авторе, Дэвид Понд является астрологом и преподавателем йоги. Он читает лекции в американских университетах. Проводит для заинтересованных лиц частные консультации. Из-под его пера вышло несколько книг. На данный момент он и его жена Лаура устраивают поездки по местам силы, среди которых Бали, Юкатан и Гавайи.