Что может дать нам Вода? Конечно же – жизнь. Наше рождение и пребывание нас на этой планете полностью зависит от воды. Она важная часть нашего физического мира и самая важная часть мира астрального, мира высоких эмоций и глубоких чувств. Под покровительством водной стихии находятся наши лучшие качества: духовность, вера, преданность и верность. Поэтому энергия этой стихии незаменима для поддержания любых союзов и дружеских отношений, она также определяет наше восприятие внешнего мира, дает нам отдых, спокойствие и удовлетворение.

вода1

Из личных качеств водная стихия ответственна за интеллект, интуицию, гибкость мышления, умение идти на компромиссы и добиваться успеха там, где сила и власть оказались бессильны. Это – стихия профессиональных игроков, чьей игрой является сама жизнь. И если в ваши планы входит развитие и использование всех этих преимуществ и качеств, то совершайте посвященные водной стихии ритуалы.

Для получения энергии и колдовской силы водной стихии научитесь пить обычную воду маленькими глотками, представляя, что с каждым глотком ваш организм получает нужную энергетику.

Примите ванну или налейте в кубок чистую родниковую воду, подойдите к роднику, к реке, к океану и наблюдайте за их неспешным или стремительным течением, за их приливами и отливами. Представляйте себя частью этого движения. Найдите в себе присущие воде качества. В данный момент кубок с водой, вода в вашей ванне или водоем, рядом с которым вы находитесь, должны являться для вас символическим объединением всех форм и состояний, присущих водной стихии. Здесь и мощь огромных бушующих океанов, и спокойствие лесных озер, тайна подземных источников и чистота горных родников. Летний дождь, утренний туман, кристальной чистоты снег и прозрачный лед также привычные для Воды состояния.

вода3
Усильте свою связь и единение с водной стихией, произнесением тайного заклинания:

Безбрежная гладь прозрачного моря,
Священная Мать всего живого,
Повелительница небесных и подземных вод,
будь мне подмогой.
Даруй мне сострадание и сочувствие,
очищение и освобождение,
веру, надежду, любовь.
Дай мне силу и власть покорить непокоренное
и исполнить неисполненное.

Ощущайте, как каждая клеточка вашего тела впитывает принадлежащую воде энергетику. Вы должны почувствовать полное единение с водной стихией. Глядя на ровную гладь воды, представьте, когда и как качества, принадлежащие этой стихии, будут вам нужны и полезны. Прежде всего это все те случаи эмоциональной и крепкой любви, которая, возможно, не такая уж страстная, как страсть и желание Огня, но зато она более продолжительна и стабильна, спокойна и мудра. Иногда именно такая спокойная форма любви является для женщины наиболее важной. Ведь мужчина часто (подсознательно или вполне осознанно) ищет в женщине спокойствие, уют и надежность семейного очага.

Источник