Происхождение слова «вавеллит» связано с именем английского врача и учёного Вильяма Вавелла (William Wavell), который впервые обнаружил этот камень в 1805 году. Этот минерал иногда по-другому называют фишерит, биалит, девонит, капницит.

Вавеллит относят к группе водных фосфатов. Камень состоит из кристаллов игольчатой формы. Обычно кристаллы вавеллита можно обнаружить в друзах. Минерал встречается желтоватой, синеватой, зеленоватой или сероватой окраски. На свет камень просвечивает. Имеет холодный стеклянный блеск. В химический состав вавеллита входит глинозем, вода и фосфорная кислота.

Наиболее известные месторождения этого минерала расположены в Англии, Соединенных Штатах Америки и Боливии. Самые крупные цельные камни были извлечены из песчаников Бразилии.

вавеллит1

Лечебные свойства вавеллита

Вавеллит считается исключительно мужским камнем. Лечебные свойства вавеллита не рекомендовано испытывать на себе женщинам, поскольку такие эксперименты могут привести к появлению неприятных волос на лице или увеличению плеч и живота. Эксперты по камням считают, что минерал способен улучшить мужское влечение, вплоть до того, что может излечить импотенцию.

Жёнам рекомендуется положить вавеллит в емкость для воды и около суток заряжать эту воду энергией минерала. Затем на этой воде можно готовить любые блюда или напитки для своего супруга. Такие процедуры увеличат мужскую силу и предохранят вашу вторую половину от простатита, заболеваний сердечнососудистой системы, особенно от инсульта.

вавеллит2

Магические свойства вавеллита

Магические свойства вавеллита способны обеспечить мужчине власть, богатство и процветание. Однако не стоит этот камень носить с украшениями из какого-либо иного драгоценного минерала. Камень из ревности решит показать, кто в доме главный. Вавеллит нашлёт на неверного хозяина материальные напасти. У человека могут украсть кошелек, его понизят по работе, потеряется ценная фамильная драгоценность, дети поломают дорогостоящую технику и т.д.

Если же вы всё же решились на такой риск, как совмещение вавелитта с иными минералами, то не забудьте хвалить камушек каждый день, нашептывать ему, что он самый красивый и самый умный. Вавеллит может обидеться также и на то, что вы отдали его во «временное владение» другому человеку.

Камень может закатить вам сцену истерики с такой силой, что вы очень пожалеете. У владельца могут начаться беспричинные головные боли, ночные кошмары, появится бессонница, даже волосы могут начать седеть преждевременно.

Вавеллит также не очень любит всех возлюбленных своего хозяина. В этом случае камень свою ревность будет вымещать уже не на вас, а на вашей подруге. В этом случае ей может грозить реальная опасность порвать колготки на свидании, не успеть к своему парню на встречу и даже заболеть.

Если же вы решили завести серьёзные и длительные отношения, заведите своему камешку супругу. Купите такого же цвета минерал и подарите своей возлюбленной. По ночам кладите эти вавеллиты вместе, чтобы они привыкли друг к другу.