С 12 января по 20 февраля Марс переходит в изменчивый и непостоянный знак Рыб. После яркого, нетривиального, быстрого и общительного Водолея разница будет весьма и весьма ощутимой.

Любая планета, попадая в это водное пространство, ведёт себя неоднозначно, а в случае с Марсом даже позитивные аспекты не гарантируют покоя. Лишь представители знака Рыб почувствуют, что пробил их «звёздный час», сил и энергии им будет не занимать!

Этот аспект приносит нам неудовлетворенность собой и своим умением действовать, леность и излишнюю расслабленность. Марс в Рыбах как Вовка из мультфильма, у которых в подручных было двое из ларца, одинаковых с лица, ему «и так сойдет».

Ингрессия Марса в Рыбы принесет нам жалостливость, а вместе с ней и желание помогать другим людям. Словом ли, добрым ли советом, по запросу о помощи или без него – это каждый решит сам. Кроме того, это время благоприятно для творчества. Даже люди, обычно непривычные к делам искусства, могут внезапно почувствовать прилив вдохновения.

Работать на материальном плане будет крайне сложно, а вот в делах духа и самосовершенствования жажда деятельности будет перехлестывать через край. Многих будет мучать неудовлетворенность своими делами, эмоциональным состоянием и внутренним устройством. Мы можем становиться по-рыбьи чувствительны и обидчивы. А с учетом ретроградного Меркурия и связанных с ним ошибок, истерик и скандалов практически не избежать.

1245050658_watercolor_koi_fish_by_bryancollins1250743076_green_bird_by_lovelydagger

То, что еще месяц назад поддерживалось единомышленниками, искрилось и казалось будет разгораться все ярче и ярче, вдруг снижает темпы развития и оказывается совершенно не таким, каким представлялось.

Классических варианта действия тут два.
Первый – залечь в берлогу и наблюдать, как все медленно будет приходить в упадок, и постепенно подъедать себя тем, что вот не получилось, потому что недостоин.
Второй вариант – отойти временно от всех советчиков, критиков и вообще от толпы и остаться наедине. Посмотреть честно на себя, на происходящее и, опираясь на интуицию, постепенно подниматься к желаемому.

В этот период активность не должна быть нахрапистой и воинственной. Никаких завоеваний. Интуитивное чувствование желаемого и мягкое следование за ним.

Также очень легко поймать негативные установки, особенно если Вам их говорит авторитетный или значимый для Вас человек. «Такими темпами ты никогда не заработаешь хороших денег», говорит Вам мама о первых продажах Вашего интернет – магазина. И Вы делаете все от Вас зависящее, чтобы оправдать уже заказанный сценарий.

Будьте внимательны, слушайте Мир, но действуйте из внутреннего стержня, постоянно сверяйтесь с внутренними ориентирами. Течение социума может легко унести Вас туда, куда лично Вам совсем не надо. Ошибка этого периода – принять чужие желания и цели за свои и бросить все ресурсы на их воплощения. Не торопитесь, обращайтесь к себе – что я делаю? в чем моя цель? что будет, когда я к ней приду? что я буду делать после? что я получу в процессе?

Период, когда результаты действий кажутся туманными и расплывчатыми. Поэтому не увлекайтесь именно в этот период долгосрочным планированием – делайте все ступенчато, так чтобы Вы могли сразу корректировать результаты полученного.

Будьте внимательны к своему здоровью, мнительность и внутренние страхи могут привести к ухудшению протекания уже имеющих заболеваний. Больше позитива, больше веры в себя и в свой мудрый организм – и Вы справитесь с недомоганиями.

osnovnaja

Источники
osmira.ru
svetlodara.livejournal.com