Название «альбит» имеет латинское происхождение. Оно связано со словом «albus» – белый. Альбит по видовой характеристике относится к натровым полевым шпатам. Кристаллы этого минерала чаще расположены в виде скопления зёрен неправильной формы.

Наиболее часто встречаются камни серого цвета с различными оттенками. Также встречаются альбиты серо-голубого, сине-голубого или бледно-фиолетового оттенков. Камень зачастую имеет оптический эффект, проявляющийся в виде радужного цветового сияния при ярком освещении на ровном сколе камней и особенно после их полировки.

Камень отсвечивает стеклянным блеском. Богатые месторождения альбита обнаружены в США, Канаде, Швеции, Норвегии и других странах.

альбит2

Лечебные свойства альбита

Альбит используют для профилактики болезней внутренних органов, таких как селезенка, печень, почки. Применяется альбит следующим образом: минерал нужно наложить на больное место непосредственно после приёма соответствующих медикаментов, затем подождать минут 15-20, лежа в удобной позе.

С древних времен считается, что камень вбирает в себя все негативные процессы. После процедуры камень нужно промыть проточной водой. Так смывается весь извлеченный негатив из больного органа. Затем камень должен спокойно полежать в течение дня и зарядиться новой энергией, только после этого можно заново использовать лечебные свойства альбита.

Магические свойства альбита

Магические свойства альбита были открыты в глубокой древности. Астрологи считают, что альбит можно использовать в качестве проводника энергии Луны и Солнца. Поэтому при проведении ритуалов никогда не используется этот камень в одном экземпляре. Как минимум с собой нужно иметь два камня.

В китайской традиции альбит используется как средство гармонизации окружающей человека среды и его внутреннего мира. Чтобы пребывать в мире с самим собой, человек должен окружить себя равным количеством энергии Инь и Ян. Когда имеется переизбыток какой-либо из сил, её следует нейтрализовать, и добавить недостающей силы. Лунный альбит способен притягивать энергию Инь, а солнечный альбит – Ян. Чтобы сделать камни таковыми, их следует зарядить при свете соответствующего светила.

При свете ночи в новолуние следует выкладывать камень на подоконник, так, чтобы свет падал на него. Чтобы магические свойства лунного альбита не пропали, днём его следует убирать в шкатулку. Другой камень аналогично заряжать только днём.

Из камня получаются сильные талисманы. Один камень ничего не принесёт его владельцу, альбиты следует использовать в паре. Тогда талисман способен наделить владельца мудростью, прибавить мыслительных способностей.

Камень позволяет философски относиться ко всем событиям, происходящим в жизни человека. Если его повесить на входную дверь перед жилищем, тогда дом будет очищаться от негатива извне.

альбит4