Стихия: огонь.

Используемые части растения: плоды

Магические силы: защита от злых сил и сглаза, борьба с искушением, целомудрие.

Магическое использование.

Каштан имеет сильный энергетический заряд. «Женский» каштан, растущий в средней полосе России более сильный по сравнению с «Южным».

Каштан — солнечное дерево, он подарит Вам тепло и энергию, обогреет и напитает силой, выжжет боль и недомогание, но только в том случае, если он будет «благосклонен» к Вам. У Христиан Каштан — символ целомудрия, он даёт верующим силу в борьбе с искушениями.

Плоды каштана очиненные от кожуры — самый простой амулет для защиты от злых сил и сглаза. Положите в карман 2-3 каштана и носите с собой. Каштан эгоистичен и так же эгоистичны и амулеты из него, они любят частое прикосновение делая хозяина чуть эгоистом. Когда нужно заняться собой, своим здоровьем, то такой амулет поможет на время отложить заботы о других. Говорят положенный в карман на растущую луну каштан приносит здоровье. Полезно «топтаться» босыми ногами по очищенным плодам.

Очищение дома: соберите 8 каштанов и прямо в кожуре положите в разные углы дома, лучше утром, через 10 дней соберите плоды, очистите и отнесите обратно к дереву, кожуру сожгите.

Чтобы очистить помещение от негативных воздействий, в понедельник утром (с 9 до 11 часов) возьмите восемь каштанов с колючей оболочкой и разложите их по дому. Через 10 дней (в четверг) каштаны соберите и отнесите в лес (парк). Каштаны просто оставьте на земле, а кожуру сожгите на костре.

У друидов Каштан — дерево родившихся с 15 по 24 февраля и с 12 по 21 ноября. Основные черты характера этих людей: организаторские способности, наблюдательность и проницательность, отвага и реализм, мечтательность и экстравагантность.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник