Приготовьтесь к тому, что фантазия и реальность будут соперничать за ваше внимание, а забывчивость и рассеянность помешают вести дела. Меркурий разворачивается в ретроградное движение. Вместе с этим, с перебоями начинает работать техника, копятся ошибки в документации. Периодически будет «зависать» и человеческий интеллект.

Планета коммуникаций, информации и интеллекта разворачивается в ретроградное движение примерно три-четыре раза в год. Три-четыре раза в год небесная механика намекает нам, что пора переосмыслить свои знания и свое отношение к информации. Периоды ретроградного Меркурия отлично подходят для аналитики и прочего подведения итогов. В эти дни традиционно лучше не стартовать с новыми проектами и идеями публично, но можно откатать и опробовать их в узком дружеском кругу, тщательно отслеживая обратную связь. Ретроградный Меркурий просто бесценен для писателей, журналистов и редакторов, в эти дни хорошо идёт корректура текстов. Для тех, кто далёк от меркурианских профессий, есть возможность заняться обновлением своего резюме и портфолио. Можно вернуться к книгам и фильмам, которые давно откладывали на потом.

В периоды ретроградного Меркурия можно забыть о работе без перебоев. Коллеги забывают о встречах, компьютерное оборудование зависает в самые нужные моменты, теряются бумаги и чеки. К этому нужно отнестись философски и стараться не раздражаться по мелочам. Особенно уязвимы в этот период окажутся люди, занятые в меркурианских профессиях, – торговля, журналистика, логистика, рекламный бизнес. Дискомфорт могут почувствовать Близнецы, Девы, Водолеи, Весы и Рыбы.

В период ретроградного Меркурия рекомендуется не совершать дорогие покупки , особенно средства связи, компьютеры, машины и недвижимость. Нежелательно путешествовать с 19 мая по 11 июня. Если же такая необходимость есть, то лучше выехать с запасом времени, тщательно упаковать багаж и не полениться проверить документацию несколько раз. Лучше не заключать никаких соглашений и не подписывать важных бумаг, контрактов. Постарайтесь не начинать новые проекты в этот период. Если вы меняете работу или учебу в период ретроградного Меркурия, то через некоторое время ситуация может кардинально измениться.

сны отключили

Достаточно недопониманий будет и в личных отношениях. При выяснении «кто прав, а кто виноват» желательно не принимать всё сказанное партнёром близко к сердцу. Тем более, что в перспективе может оказаться, что вы услышали совсем не то, что было вам сказано. Ещё одна особенность ретроградного периода — это встречи с «бывшими». Неожиданно можно увидеться с одноклассницей из начальной школы или с парнем, которого вы считали «любовью всей своей жизни» целый первый семестр учёбы в институте! Сейчас самое время разобраться со старыми обидами, выяснить отношения и зарыть топор войны.

Аспекты:

С 19 по 21 мая целесообразно вернуться к своим прежним проектам, задачам и как следует всё переосмыслить. Секстиль Меркурия в Близнецах и Юпитера во Льве может дать новый импульс отложенным на дальнюю полку планам в сфере бизнеса и рекламы, а за их реализацию лучше взяться после 11 июня.

С 21 мая по 1 июня у нас, возможно, появится разрушительная склонность видеть только то, что хотелось бы. Будьте осторожны в этот период квадратуры Меркурия и Нептуна в Рыбах. Обе планеты сильны, находятся в своих обителях, поэтому лучший способ «нейтрализовать» напряжённый аспект- это заняться каким-либо творчеством.

С 25 по по 28 мая мы на себе испытаем, насколько «невыносимы» окружающие люди, да и сами можем сорваться на пустяке. Стиль общения будет жёстким, агрессивным, каждый будет стараться продавить своё, «единственно правильное» решение. Такими воинственными амбициями мы будем обязаны соединению Меркурия и Марса, точный аспект которого сформируется 27 мая.

С 29 по 31 мая мнения и решения каждого из нас, вероятно будут грешить субъективизмом из-за соединения Меркурия с Солнцем.

С 9 по 11 июня многие из нас станут более внимательными, предупредительными и дипломатичными в общении. Это период оживления дружеских связей, вероятны новые знакомства и встречи, интересные предложения по работе. Так в конце периода ретроградности мы почувствуем благое влияние секстиля Меркурия и Венеры во Льве.

Источник