Подведение итогов и получение долгов. Погоня за Золотым Тельцом, щедро сдобренная эмоциональными переживаниями на этот счет. Личностные трансформации и следующие за ними материальные изменения. Полнолуние в Скорпионе несет с собой много интересных процессов.

Полнолуние всегда показывает наше умение держать баланс про профилю оси знаков. Солнце будет находится в 14 градусе Тельца, Луна — в 14 градусе Скорпиона. В случае с Тельцом и Скорпионом это будет баланс “брать-давать”, баланс между своим и чужим. В погоне за Золотым Тельцом взяли на себя больше, чем можете унести? Полнолуние в Скорпионе с радостью поможет вам избавиться от лишнего. Не умеете назначить цену за свою работу и берете “сколько дадут”? Скорпион поможет и здесь — стимулируя и трансформируя, и не слишком при этом заботясь о вашем эмоциональном комфорте в процессе изменений.

Кроме того, полнолуние ценно еще и тем, что показывает не только наше внутреннее ощущение баланса, но и внешнее. Иначе говоря, если в полнолуние в Скорпионе к вам домой приходят кредиторы и требуют, даже если вы у них в долг ничего особенно и не брали, это повод задуматься.

И Телец, и Скорпион знаки фиксированные, стабильные. Один сохраняет материю, другой — чувства, а в полнолуние оба сработают на фиксацию обстоятельств. Другими словами, начатый сейчас процесс продолжится как минимум до конца лунного месяца.

Масла в огонь подольет и тау-квадратный Юпитер во Льве. Аспекты к нему от Луны и Солнца весьма точные и уж точно малоприятные. Можно ожидать конфликтов с руководителями: начальникам будет казаться что вы слишком мало работаете и слишком много получаете, вам — наоборот. Споров из-за зарплаты и недостаточного вклада в общее дело практически не избежать, но коснутся они преимущественно фиксированных знаков — Тельцов, Скорпионов, Львов и Водолеев.

Луна в Скорпионе побуждает к разрушениям и трансформациям, причем неосознанным. И здесь кроется большой подвох этого полнолуния. Велик будет соблазн не авторизовать результат, не признаться себя и другим, что это ваши действия привели к тем разрушительным последствиям, которые произошли.

полнолуние

Ключевые моменты:

  • “заработай и потрать”. Полнолуние в Скорпионе побуждает не накапливать слишком много. Старенький принцип — чтобы что-то получить, нужно что-то отдать — действует в эти дни особенно четко. Причем обратите внимание, что у Тельца, что у Скорпиона ресурс (будь то деньги или иные силы) не лежит без дела. Он приносит пользу (у Тельца) или трансформируется (у Скорпиона).
  • “освободите место”. После дня полнолуния полезно будет уделить время завершению старых проектов. Причем как в прямом, так и переносном смысле. Можно вынести старый хлам из квартиры, а можно — отжившие свое дела из своего расписания. В конце мая, вместе с новолунием в Близнецах в жизнь многих людей могут прийти интересные знакомства и возможности. Глупо оставлять их топтаться на пороге, верно?
  • “без долгов”. Отдайте должное тем, у кого брали взаймы, и смело потребуйте свое с должников. Причем это не только денег касается, но и эмоций, не только внутреннего ощущения, но и внешних обстоятельств.
  • “буря эмоций”. В любое полнолуние традиционно много эмоций, которые почти не поддаются рациональному управлению. Людей менее осознанных раздирают на части противоречивые чувства и желания и последствия внутреннего конфликта мы видим в излишней вспыльчивости или обидчивости.

Источник