Новолуние в Близнецах открывает новые возможности в сфере образования и коммуникаций. Многих ждут короткие командировки или курсы повышения квалификации. Это время оптимистичного настроя и легкого флирта, ни к чему не обязывающих контактов и новых идей. Соединение Солнца и Луны произойдет 16 июня в 18:05 по широте Санкт-Петербурга в 26 градусе знака Близнецы.

Любознательные и шустрые Близнецы как зодиакальные ученики начальных классов — всё им интересно, всё хочется попробовать, всему научиться. Но и способность к концентрации внимания как у первоклашки — небольшая то есть. В постоянной переключаемости, изменчивости их талант и их сложность. Многим за ними не успеть, да и глубины обычно такая скорость не предполагает. Фактически, может быть много суеты и поверхностного подхода.

У многих возникнет желание научиться чему-то новому, начать масштабный проект. Следует учитывать, что Близнецы скорее тактики, чем стратеги, так что вписываться в долгосрочные дела сейчас лучше не стоит. Оптимальным вариантом будут краткосрочные курсы или «пробные»контракты, которые легко будет аннулировать, когда интерес к проекту иссякнет.

Орбис соединения точки новолуния с Марсом добавит упрямства и вспыльчивости. Многие будут придерживаться стратегии «или по-моему, или никак». К значимым результатам это не приведет, а вот сил на атаку и оборону границ уйдет немало. Свою роль здесь сыграет и квадрат между Меркурием, управителем Близнецов, и Нептуном. Может быть много иллюзий, подмены реальности мечтой. Не торопитесь верить чужим обещаниям, пока они не будут подкреплены конкретными делами, и будьте осторожны, гарантируя что-то другим. Здраво оценить свои силы будет сложно.

4406674_large

Ключевые моменты:

— информационная щедрость. Узнал что-то новое? Поделись информацией с другом. Появилась идея? Выложи ее на обсуждение с другими людьми. Сколько людей, столько и мнений — и сейчас полезно будет узнать их все.

— свобода. Ветру необходимо дуть, а закрытый в одной комнате воздух становится спертым. Дайте свободу себе и своему партнеру. Постарайтесь не привязываться к старым идеям и концепциям, позвольте новому заполнить вас.

— держи мысль на карандаше. Записывайте все идеи, которые будут приходить к вам в голову в это время, даже если они кажутся совершенно абсурдными. Особенно, если они кажутся таковыми. Время отделять зерна от плевел еще наступит, а пока нам нужно предоставить самим себе максимально широкий выбор, так что сохраняйте все.

— время ученичества. В эти дни хорошо записаться на курсы и освоить какой-то новый для себя навык, а можно и отнестись ко всему происходящему как к большому образовательному проекту. Чему можно научиться у окружающих? Какое мета-сообщение они пытаются до нас донести?

Источник