31 июля в 13:41 по широте Санкт-Петербурга произойдет полнолуние. Солнце будет стоять в 8 градусе Льва, Луна — в 8 градусе Водолея. Время задуматься, как мы влияем на общество и как общество влияет на нас. Ведь, как говорится, короля играет свита.

Оппозиция двух светил всегда акцентирует вопросы баланса. В данном случае между «я» и «мы», эгоизмом и альтруизмом, авторитарным стилем руководства и демократией. Самое время оглядеться по сторонам в поисках единомышленников, равных и уникальных. Есть ли такие? Самое время посмотреть на иерархические связи в своем окружении. Делите ли вы людей на тех, кто ниже вас, и тех, кто выше? Что меняется в вашем отношении в связи с этим? Окружение влияет, и влияет очень сильно. В связи с полнолунием можно будет четче отследить, как нас меняют другие люди и их ожидания.

Кроме того, оппозиция Лев-Водолей — это вопросы творчества и баланса между личным и общественным. Львы умеют наслаждаться и процессом созидания, и аплодисментами после, а вот если обратной связи от окружающих нет, это может надолго выбить его из колеи. Водолеи же могут быть ориентированы на других, в связи с чем собственная проявленность оказывается как бы на заднем плане, но в связи с тем, что ориентированы на будущее, на свою идею, не так жадно смотрят в зрительный зал.

Полнолуние добавит активности в части идей и коммуникаций. Восторженность и увлеченность могут перехлестывать через край, энергии тоже будет в избытке. Многим захочется изменить мир или, как минимум, совершить пару тройку подвигов во славу себя и своей идеи. Тем не менее, важно будет по возможности не терять почвы под ногами и изредка поглядывать на окружающих в поисках обратной связи на свои действия.

водолей

Ключевые моменты:

— реализация талантов и способностей должным образом на благо себе и миру. Умение ценить то, что ты делаешь, и умение делать не только то, что ценно исключительно тебе.

— отношения с окружением. Можно подумать на тему того, кто для вас окружающие люди: единомышленники? верная свита? стая? благодарные зрители?

Карта полнолуния достаточно благоприятна. Солнце и Луна образуют аспекты только друг с другом, не подключая к своему противодействию другие планеты. Холодка может добавить формирующийся квадрат между Сатурном и Венерой с Юпитером. Этот аспект говорит о необходимости держать самолюбие и честолюбие под контролем, не слишком увлекаясь амбициозными замыслами.

Источник