Сегодня первое новолуние Нового года – Луна рождается в знаке Козерога. Основной посыл этого новолуния – деловой и практический. Оглянуться после праздников по сторонам и подумать – куда же мы все-таки идем и с какой целью.

Две ретроградные планеты — Меркурий и Юпитер – добавляют к этому важность переосмысления прошлого, четкой градации между тем, что хотелось раньше, но уже вроде как и не хочется, и тем, что было важно ранее и осталось важным сейчас.

Ближайшие две недели после новолуния – это весьма хороший период для переосмысления всех своих желаний, планов и целей на год или на любой другой длительный промежуток времени.

Сегодня (да и в ближайшие дни) можно задать себе такие путеводные вопросы относительно ваших основных планов реализации желаемого:

  • какую цену вы готовы заплатить за это?

— в денежном эквиваленте
— в эквиваленте силы
— в эквиваленте времени
— в эквиваленте еще какого-то важного ресурса для выполнения именно этой вашей задачи

  • готовы ли вы /есть у вас возможность действительно вложиться силами, ресурсами и многим другим в осуществление желаемого или есть смысл подождать и подготовиться к осуществлению желаемого получше?
  • есть ли у вас помощники и группа поддержки на пути к осуществлению желаемого? Если нет – то кто бы мог ими стать и на каких условиях.
  • из какого времени (прошлого, настоящего или даже будущего) происходят ваши планы и желания? В какой период вашей жизни они рождены? Какими вы были в тот период жизни? Актуально ли для вас ваше состояние тогда – вашему внутреннему состоянию сейчас?

В личной жизни это новолуние будет способствовать тому, чтобы увидеть без прикрас то, на чем реально держатся ваши отношения. Это возможность понять – сколько в ваших отношениях надуманного, а сколько настоящего, что они дают вам на самом деле, куда вы с партнером действительно хотите двигаться дальше, танцуя свой совместный танец сотворения общей реальности?

Самое важное послание этого периода – торопитесь медленно, делайте только то, на что у вас хватит сил и ресурсов, не старайтесь сделать больше, чем вы обычно можете.

И пусть ваши начинания будут для вас откровениями и щедро воплощаются в жизнь!

Светлодара