🔮🌟 Давайте поговорим о подготовке к Волшебному ритуалу, но думаю, даже для тех, кто не участвует, будет интересно и полезно понимать общие моменты ритуальной работы.

Ритуальная практика, да и любая практика, требует нашего осознанного внимания и готовности как телом, так и душой. Этот путь начинается с подготовки, которая может быть настолько разнообразной, сколько и сами мы. Подумайте о ней как о времени, которое вы отдаете себе и этому магическому моменту.

💫 Может быть, вы решите провести небольшую аскезу, отказавшись от пищи или найдя спокойное место для тишины и внутреннего созерцания. Или, возможно, вы предпочтете медитацию, чтобы усмирить беспокойство ума и приготовиться к этому особенному действию. Возможно, вам просто захочется расслабиться, оторваться от обыденной суеты и погрузиться в глубину момента, концентрируясь на его значении.

Это ваш путь, и нет ничего более важного, чем найти способ подготовиться, который наиболее подходит именно вам. Важно лишь начать подготовку заранее, по крайней мере за 20 минут до начала ритуала, если не раньше. Ведь это время не только для подготовки тела и духа, но и для погружения в сакральный смысл происходящего.

💎 Украшения места ритуала или устраивание алтаря также настраивает на нужный лад, когда делаешь это осознанно, с восприятием каждого предмета как части будущего действа.

Если работа в ритуале проводится со свечой, предварительно можно также зажечь свечу и провести Заговор на огонь «На успокоение». Несмотря на простоту исполнения, он очень хорошо помогает перед работой с Таро или ритуалами, расслабляет и одновременно придаёт сил, способствует должной концентрации перед работой.

Отправляйтесь в это волшебное путешествие с открытым сердцем и разумом, и вы обязательно достигнете желаемых результатов!

✨🔮✨

Во время ритуала вы можете чувствовать себя по-разному.
Кто-то ощущает эмоциональный подъем, кто-то — как потоки энергии пронизывают его целиком, «зуд/жужжание в руках» или кружение в голове, странную лёгкость, будто хочется парить. Кто-то ощущает тяжесть и вымотанность, словно мешки с песком ворочал в процессе. А кто-то вообще ничего такого особенного не чувствует. И это абсолютно не значит, что кто-то провел ритуал правильно, а кто-то нет.

🧘‍♂️ Не стоит забывать, что каждый из нас — уникальная личность, у каждого участника свои предпосылки и свои процессы в личной энергетике, свои особые взаимодействия с внешними и внутренними энергиями и свой уникальный опыт в работе с магией, поэтому ощущения так сильно разнятся.

Однако самое потрясающее в проведении этого ритуала — это объединение всех участников в общий круг. Несмотря на разнообразие наших ощущений, мы все становимся частью этой магической церемонии. И я, как проводник этой энергии, направляю потоки в нужное русло, поддерживая каждого участника на пути к магическому успеху.

🛡️Самостоятельное проведение ритуала всегда связано с неким риском. Можно заблудиться, допустить ошибку и нарушить ход процесса, случайно вызвать нежелательные эффекты или даже повредить свою собственную энергетику. Разнообразие ритуалов подразумевает особую осторожность и внимание к деталям.

Однако, проведение Волшебного ритуала приносит не только мощную поддержку, но и создает защитный барьер вокруг нашего круга участников. Это означает, что вы можете чувствовать себя полностью защищенными и спокойными, даже если это ваш первый опыт в магических ритуалах. Я направляю общие энергии группы, чтобы обеспечить успех вашего ритуала и защитить вас от любых вредных воздействий. Так что не переживайте, даже если вы не сразу можете понять все детали — вместе мы достигнем желаемого результата.

Добро пожаловать в мир магии и энергии!

© Elena Shuwany