04db4bf2c5e829Полнолуние 22 февраля 2016 года происходит в в 21.19 мск, когда полная Луна в Деве противостоит соединению Солнца и Нептуна в Рыбах. В это полнолуние подчеркнута зодиакальная ось Дева — Рыбы. Дева — это царство логики, организованности, точности и подробностей. Напротив, Рыбы гораздо меньше интересуются деталями, они любят погрузиться в океан эмоций и плыть в потоках творческого вдохновения.

Эти знаки Зодиака являются противоположными, но они нужны друг другу для баланса. Более того, их сближает желание служить ближнему, протягивать руку помощи нуждающимся и способность видеть красоту в несовершенстве. Энергия полнолуния 22 февраля 2016 года раскрывает суть обоих знаков и подталкивает нас искать в своей жизни правильный баланс.

Февральское полнолуние может иметь дело с темами здоровья, организации, порядка. Луне в Деве противостоят Солнце и Нептун в Рыбах, так что могут быть затронуты глубокие эмоциональные раны. Влияние планеты Нептун усиливает связь с духовной составляющей жизни, но также склоняет к иллюзиям, обману и самообману. К счастью, влияние Девы способно придать вдохновению Нептуна практическое воплощение, через воображение и фантазии вы можете получить нужную информацию, чтобы принимать правильные решения.

Девиз Девы: «Познай самого себя». Может быть, вы сделаете новые открытия о самом себе, выявите скрытые черты характера или дремлющие таланты. Энергия Девы прекрасна, как только вы осознаете ее. В это время вам следует фокусироваться на сортировке и корректировке по крайней мере в одной области вашей жизни. Возможно не одна сфера потребует вашего внимания. Под сортировкой и корректировкой понимается настоящее исследование и анализ тех частей вашей жизни, которые полезны, эффективны и применимы; а какие истощают, поражают и больше не соответствуют тому, кем вы являетесь сегодня.

Пришло время включить вашу способность к различению – того, что действительно заслуживает вашего времени, энергии и внимания и что просто отвлекает и держит дальше от Правды и Цели. Будьте внимательны. Есть ли у вас такие люди или обстоятельства, которые просто отвлекают вас? И не служат настоящим отражением того, кто вы есть сегодня? Вы можете освободиться от этого и идти дальше на другой уровень.

Это день, когда все начинания месяца достигают своего апогея. Это время самого решительного шага в том деле, которым человек занимался с Новолуния, время, когда эмоции задвигаются на второй план и главные акценты ставятся на теме работы, карьеры, увлечений и финансового благополучия. В это время также очень хорошо избавляться от препятствий, мешающих заслуженному карьерному или финансовому росту.

После полнолуния у нас прекрасные аспекты Меркурия- 25-го он в гармонии с Сатурном и 26-го с Ураном- обе планеты помогают нам структурировать свои идеи, вынести их на новый уровень. Это отличное время для подписания контрактов, мозгового штурма, выступления по радио или, если вы в коммуникационном бизнесе, то удача на вашей стороне.

Людмила Кинг
Иллюстрация Josephine Wall