Время терять себя, растворяясь в большем процессе. Время трансформироваться и прислушиваться к тихому шепоту интуиции. 19 февраля Солнце переходит в пластичный и таинственный знак Рыб.

Рыбы — самый мистический и противоречивый знак. Здесь зодиак ищет переработки и трансформации, получает возможность измениться и перерасти во что-то новое. В то же время, знак Рыб — знак мистиков и монахов. Людей, что по долгу профессию имеют отношения с богом. Это знак всепрощающей любви и самых больших обманов и исключений. Меняясь сами, Рыбы меняют среду, к которой принадлежат.

С переходом Солнца в знак Рыб, влияние правильного настроя человека на его реальность становится более ощутимым и тонкимВот и с переходом Солнца в знак Рыб, влияние правильного настроя человека на его реальность становится более ощутимым и тонким. Знак Рыб — водный, пластичный и очень изменчивый. Выраженные Рыбы ищут внешней опоры, заданной снаружи структуры, так как сами ей не обладают. Вместо этого Рыбы гениально подстраиваются и транслируют неуловимое «общее мнение» — настроение, атмосферу, динамику ситуации или сообщества.

Своей энергии в этом знаке мало. На первый взгляд, в нём нет пробивной активности Овна, нет уверенности Козерога. Сила есть в подстройке и мягкой трансформации, но в современном обществе мало кто умеет такую силу брать.

Ключевые аспекты:

— соединение Солнца с Нептуном с 23 февраля по 2 марта. Точный аспект — 28 февраля. Это время «императоров иллюзией», мистиков и шаманов. На первый план могут выйти как манипуляторы и обманщики, так и действительные проводники духа. Отличить одних от других поможет только интуиция. Это хороший период для творчества, занятия различными трансформирующими духовными практиками. Только имейте ввиду — рыбы идут за процессом, а не за результатом.

— тау—квадрат Солнце-Сатурн-Юпитер с 2 марта по 8 марта. Точный аспект 6 марта. После расслабленности и мечтательной лени, принесенной предыдущим аспектом, тау-квадрат с Сатурном и Юпитером и Солнцем на вершине может влиять особенно остро. Это время, когда придется проверить мечты на прочность: личное воле придется столкнуться с суровыми внешними обстоятельствами. Тут будет влиять секстиль от Плутона к Солнцу, но маловероятно, что он сможет сбалансировать ситуацию. Скорее, он придаст ей масштаб.

Алина Урникис

Рисунок Ruel Pascual