Энергию всего февраля в целом можно назвать одним словом — ветер перемен. Все отжившее начинает рушиться как старая штукатурка, обнажая поначалу совсем неприглядные фасады. Но чем хороша ситуация разрушения – место для нового становится явственно видно, старое уже не жалко и хочется приложить как можно больше усилий для того, чтобы начать отстраивать что-то актуальное, сильное и способное не только радовать эстетически, но и выдерживать бури и невзгоды.

Будьте готовы к тому, что на этой неделе все может меняться настолько резко – что далеко не все будут успевать не то, что реагировать на происходящее, а в полной мере замечать, что происходит с реальностью широкомасштабно.

Найдите время пересмотреть свои ожидания от Мира. На чем они основаны? Соответствуют ли они реальному положению вещей? Комфортно ли вам с ними или они в большей мере только поглощают вашу энергию, не давая ничего взамен? Ваши ли это ожидания вообще – или вы ждете того, что привычно и принято ждать в вашем кругу или в вашей семье?

Интенсивность происходящих событий, конечно же, может сопровождаться эмоциональным напряжением, что легко может вылиться в конфликты, претензии и взаимное непонимание. Лучшее, что можно сделать, – не спешить с выводами, пока не будет видна более цельная картина, относиться ко всему происходящему по возможности спокойно и взвешено.

Учитывайте и то, что в лунном цикле с понедельника Луна вошла в свою последнюю четверть (так называемый бальзамический период) – а значит, энергия организма идет на убыль и усилия, даже к привычным делам, по ощущениям нужно будет прикладывать больше. Иммунитет ослаблен, реакция снижена — поэтому стараемся дать себе, а также детям и пожилым людям, больше заботы и внимания, не требуем сверхусилий и стараемся брать на себя только то, что вам сейчас по силам.

Если есть возможность — рассчитайтесь на это неделе с долгами, отблагодарите тех, кого чувствуете потребность отблагодарить, закончите те дела, которые близки к завершению и которые вы уже можете закончить.

Лучший день для решения рабочих вопросов, общения с начальством, посещения официальных структур — 3 февраля. По возможности, все самое важное на этой неделе – перенесите на этот день, чтобы получить максимальный результат. Однако, следует учесть, что положительное решение будет только в том случае, если ваши желания и требования законны. Если же вы хотите схитрить, обойти закон, провести сделку так, чтобы получить выгоду только и исключительно для себя – вы рискуете и потерей репутации, и финансовыми потерями.

Период со среды по пятницу хорош для того, чтобы решить сложные ситуации, которые касаются работы, недвижимости, взаимоотношений. Особенно, если эти ситуации тянуться последние полгода и кажутся совершенно безвыходными. В эти дни есть возможность посмотреть на происходящее словно со стороны и увидеть тот вариант разрешения ситуации, которые ранее не был вам доступен и понятен.

И помните — сделать свою жизнь простой и ясной очень легко ) Нужно только самим стать простыми и ясными!

Светлодара
Рисунок shamancats.com