Ключевым астрологическим событием будущей недели станет полное солнечное затмение 9 марта. Первую половину недели имеет смысл потратить на подготовку к этой значимой точке, вторую половину — осознавать и интегрировать последствия.

Солнечное затмение — особый момент. После него можно как сделать «левел-ап» и выйти на новый уровень, так и остаться учить уроки на старом витке спирали. Для некоторых это будет вопросом выбора, а для других — ситуацией необходимости.

Темы, которые громче прочих зазвучат в неделю затмения, это:

  • здоровье, как физическое, так и духовное;
  • необходимость наведения порядка в делах и процессах;
  • отношения с волшебным и божественным.

Тех, кто излишне верит в чудо и надеется на авось, затмение «попросит» научиться действовать на материальном плане. Суровые прагматики и материалисты, закосневшие и намертво пришитые к своим теориям, получат свою порцию чудес внутривенно.

До затмения, до 9 марта, крайне важно соблюдать чистоту — мыслей, тела, дома, а также стараться освобождаться от иллюзий насчет мира и людей (или хотя бы стараться осознавать их). После затмения — хорошее время для планирования на долгосрочную перспективу. Можно загадывать желания и формировать намерение, кому что по душе.

Астрологические детали:

Солнечное затмение начнется в 2:19 мск и завершится в 7:34. Общая продолжительность затмения составит 5 часов 15 минут, а максимальная фаза произойдет в 4:58 по Москве. Затмение произойдет в 18 градусах знака Рыб.

Наиболее остро влияние затмения могут почувствовать представители мутабельных знаков — Рыбы, Девы, Стрельцы и Близнецы. Если в вашем гороскопе важные показатели (светила, асцендент или мс, личные планеты) находятся в промежутке с 14 по 20-й градус этих знаков, то влияние затмения затронет вас более остро. Будьте бережны к себе.

Затмение акцентирует ось Дева-Рыбы, ставя перед нами вопросы заботы о здоровье, порядке и чистоте. Это время и возможность, чтобы оценить чистоту своего пространства, всему найти свое место и трансформировать лишнее.

Ось Дева-Рыбы — ось служения. Добровольных усилий по наведению порядка, посвящения каждого своего жеста богу или большему, чем один человек. Затмение по этой оси (и проблемы, с ним связанные) будут акцентировать эту тему. И дело ведь не только в пафосе формулировок: «я многое делаю для людей и для мира» (Рыбы), а в реальных действиях. Самое простое: сортировка мусора, фудшерринг (отдача ненужной еды), благотворительность. Простые конкретные дела, которые на первый взгляд незаметны и будто ничего не меняют в общей атмосфере, но если начать их делать (Дева) — меняется все.

Источник