Став требует сосредоточения, точного понимания, какого итога вы хотите добиться (цена, сроки, характер сделки и т.п.). Лучше проводить полноценное обращение к Одину с подношениями.
И быть готовым расплатиться с Мирозданием и после продажи: налоги еще никто не отменял. Так что лучше назначайте цену налога сами: 1-5% от суммы сделки. Это важно, чтобы потом все деньги не потерять.

Сам став рисуем внутри или снаружи недвижимости, на входной двери, окне и т.п. Цвета соблюдать не надо! Это я для ясности картины обозначаю.

Оговаривать каждую руну и все вместе, четко называя свои цели: продать данное имущество в такие сроки, по таким ценам (только будьте реалистами!), без проблем с покупателем и документами. Чтобы деньги от продажи пошли мне и моей семье на благо на долгое время. Став действует без вреда для моей жизни, здоровья, благосостояния, детей (других родных, какие есть), Силы, работы и иных аспектов моей жизни.

Проговаривайте то, что надо вам! Я даю лишь общую схему:

Приношу дары Одину, прошу у него и у рун помощи, обещаю за помощь расплатиться после продажи (называем цену).

Данный руностав начинает действовать сразу после активации и прекращает действовать после (получения денег, подписания сделки).

Активируем дыханием или энергией воздуха — пусть ветер движется, ведет к нам покупателей. Но не кровью! Себя к дому не припечатываем.

По рунам:
Одал — недвижимость.

Дальше по кругу:

Уруз — энергия, которая сдвигает с места затянувший процесс продажи, сила, которая толкает к дому покупателей.

Гебо+Феу — удачная выгодная сделка, которая приносит необходимые денежные средства. Сделка проходит легко, ею довольны обе стороны.

Йера — закрепленный результат сделки. Чтобы эффект от нее был длительным, чтобы деньги принесли радость, что-то хорошее и полезное (вот тут бы представить, что вы от этих денег хотите точно, потому что и больница — дело полезное), чтобы у покупателей в доме стена не обвалилась, жили бы они там счастливо и вас только добрым словом вспоминали.

Альгиз — общая защита процесса. Сделка чистая, покупатели честные, деньги настоящие, банки надежные, все плохие люди (мошенники, грабители и т.п.) проходят мимо.

Второй план:

Ингуз (тонкая серая) — удачное завершение процесса.
Соуло (тонкая розовая) — общая удача, радость, счастье.
Их можно оговаривать по желанию. Как чувствуете. Лишними, мне кажется, не будут.

Важно! Если у вас недвижимость проблемная и вы собираетесь мошенничать сами, то этот момент ставом не предусмотрен. Морока на покупателя тут нет. Более того, он предполагает некоторое взаимное удовлетворение от сделки. Так что и в этом случае данный став может сработать и помочь, но все последствия за вашу нечестность уже ваши полностью. Тут уж ни на Богов, ни на руны, ни на меня чур не пинать! (Хорошо я себя в ряд поставила ?)
В сети есть ставы с мороком, но что там думал автор, когда их рисовал, мне неведомо.

П.С. Вопрос (просто на всякий случай): кто такой Один, историю рун в целом знаете?

Если да, то ответ простой. Лучший подарок Одину — мед. Не мед, как мед, а напиток.
Многие говорят, что ему можно купить пиво! НЕТ! Он не сантехник и не приятель-программист. Некоторые приносят ему мясо. Это тоже неверно. Один не вкушал пищи.

В идеале хорошо самостоятельно сварить ему что-то вроде глинтвейна или скандинавского глёга. Вложить душу в процесс.
Дальше, проводя ритуал, «выпить» с ним по чарке, обращаясь к нему с просьбой (если делаете алтари, то можно сделать алтарь Одину). Свою чарку пьете, его — относите на природу. Поскольку руны открылись Одину, когда он, пронзив себя копьём, девять дней и ночей провисел на Мировом древе — ясене Иггдрасиле, — в идеале вылить остатки питья под ясень.
Если с ясенем совсем беда, то подойдет крупное мужское дерево — клен или дуб.
Остатки напитка тоже выливаются под дерево.

С суммой. Многие говорят, что деньги должны быть отданы случайным образом: положить на лавку, кому надо, тот и найдет.
Но мне больше нравится адресная помощь: брошенные животные, больные дети, старики или другие, попавшие в беду. Думаю, если вы выбрали его, значит, на него указало Мироздание. Но дело Ваше. Как ощущаете.

Отдельно! Если с Одином и рунами никак не знакомы, то лучше сначала познакомиться. До того, как применяете ставы.

Ваша Вишень Ли