Неделя начинается с полнолуния в Козероге, которое произойдет в ночь с 19 на 20 июля. Первая половина недели в связи с этим обещает быть очень глубокой и важной, поскольку полнолуние в последних градусах говорит о том, что пришло время разрешить те проблемы, которые ранее были нам недоступны для решения.

Также полнолуние поднимает на поверхность то, что на протяжении длительного времени хотелось скрыть от самих себя, то, на что в принципе то и смотреть не хотелось, не то что принимать решения и что-то с этим делать.

Учитывая ключевую ось полнолуния Рак – Козерог, обратите особое внимание на такие важные жизненные аспекты:

— баланс между домом и работой, между тем, что вы вкладываете в свою карьеру, и тем, что вкладываете в свою семью, в свой род, в свой дом. Равноценны ли для вас эти две области? Нет ли явно выраженного перекоса в ту или иную сторону?

— время и ваши отношения с ним. На что вы тратите свое время? Хватает ли вам его на то, чтобы делать то, что для вас важно или только на то, что нужно. Вы управляете временем или время управляет вами?

— ваши обязанности – каковы они? Как вам с ними живется? Чтобы вы хотели изменить в них? Тяготят они вас или вы испытываете удовлетворение от их выполнения? Вы хотите, чтобы их стало больше или меньше? Вам нравится нести их в одиночку или разделить еще с кем-то?

Энергетически это полнолуние достаточно сильное, поднимаются мощные глубинные пласты тех энергий, которые ранее сдерживались, к которым ранее не было доступа.

Поэтому желательно придерживаться простых правил безопасности:

— не торопитесь нести в массы то, что вы только поняли в ближайшие к полнолунию дни. Потому что для вас это воспринимается как откровение, для других — как раздражающее руководство к действию. Побудьте лучше со своими инсайтами наедине, дайте возможность новым открытиям встроиться в вашу жизнь и только потом – приглашайте в новое других.

— из-за перенапряжения возрастает риск аварий, травматизма, всевозможных бытовых поломок. Все, что мы не можем выдержать, берет на себя наше тело и наше окружение. Соблюдайте меру, но и не будьте пассивными, берите инициативу в свои руки.

— старайтесь по возможности быть мягче и терпимей с близкими. В этот период может неожиданно возрасти желание контролировать других, продавливать свои способы выхода из ситуаций, требовать для себя чего-то большего, чем для других (зачастую, вполне необоснованно)

И наконец, поскольку и Рак, и Козерог – это знаки, символизирующие Род, связь с Родом, в эти дни можно искренне попросить подсказок у Рода, защиты Рода или просто повспоминать с благодарностью всех, кто был и есть до вас на дороге жизни.

(с) Svetlodara