Умение слушать голос высшего я – это навык и ему можно научиться. В этом нет ничего особенного. Главное не теряйте сердце и разум. Вы можете самостоятельно отточить свои умение прислушиваться к себе.

ТИШИНА

Регулярно находите несколько минут, чтобы побыть в тихой и спокойной атмосфере. Найдите тихое место в вашем доме или в другом месте, чтоб не было отвлекающих факторов, чтобы вы могли расслабиться.

УДОБНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Важно удобно расположиться, сидя или лежа. Затем закройте глаза, спокойно подышите. Откажитесь от ваших страхов, тревог, гнева, ненависти, зависти, печали, разочарования и других негативных мыслях, которые мешают вам слышать свой внутренний голос. Даже чувства радости и счастья тоже нужно успокоить.

СЛУШАЙТЕ ВЫСШЕЕ Я

Наш внутренний голос, как Интернет. Он содержит неограниченную информацию о вас. В отличие от Интернета, где мы используем серфинг, чтоб получить то, что мы хотим, здесь мы получаем ответы от своего разума и интуиции.
Если у вас есть сложности с придумыванием темы для разговора с вашим внутренним голосом, начните диалог о сбалансированном образе жизни, семье, вере, финансах, здоровье. Подумайте, где вы находитесь сейчас, где вы хотели бы быть. Сосредоточьтесь на конкретной теме.

ОТДЕЛИТЕ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ

Исследования показывают, что наш ум обрабатывает, в среднем, 30 000 мыслей в день. Они могут легко вмешиваться в наш внутренний разговор. Вот как можно отделить голос интуиции от вашего умственного бреда:

  • Внутренний голос никогда не ошибается;
  • Ваши мысли часто дезорганизованы, а ваш внутренний голос очень специфичен;
  • Мысли, вызванные извне зачастую гипотетические, в то время как ваш внутренний голос является ориентированным на конкретные действия;
  • Ваш интуитивный голос лишен страхов, в то время как мысли часто перемежаются с тревогами.

Помните, что ваш внутренний голос является вашим Высшим Я, которое не завидует, не чувствует себя ничтожно, не боится… Он направляет вас на нужный путь, главное открыться и позволить ему вести вас вперед.

ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРОБОВАТЬ, ПОКА ВЫ НЕ УСЛЫШИТЕ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Если вы когда-нибудь рыбачили, то вы знаете, что есть времена, когда вы просто не можете ничего поймать. Но это не значит, что в этом месте нет рыбы. Они просто не клюет. То же самое и с вашим высшим я. Вы можно пытался прислушиваться к нему. Но, возможно, он решит помолчать, но это не значит, что его нет. Просто продолжайте пробовать, пока вы не услышите его громко и ясно.

Джозеф Д.