Случается, что к вам домой повадится ходить человек, после которого вам становится плохо, неприятно, одолевают болезни или печальные мысли. Не будем сейчас говорить об энергетических вампирах, об умении держать личную защиту и очищать свою жизнь от таких людей. Мы не всегда можем трезво оценить, насколько это именно тот или иной человек несет с собой эти неприятности в вашу жизнь, заглянуть ему в голову и понять, насколько он доброжелательно к вам настроен. А от новых людей в своей жизни вообще сложно ожидать чего-либо определенного.

Поговорим о защите своего дома или места работы, если вы его позиционируете как своё личное пространство:

Чтобы отвадить от себя недобрых людей, делают ведьмину бутылку. В цыганской традиции этот способ защиты не назывался ведьминой бутылкой, но по своей сути это именно она и есть. Это общий способ колдовства для многих традиций, вне зависимости от его названия.

В баночку или пузырек насыпьте растительных колючек: шиповника, терновника и др. (или других острых предметов — например, кнопок, гвоздей) и своих жженных волос. Волосы не выдергивайте для этих целей специально — возьмите несколько своих выпавших волос, смотайте их в маленький клубочек, подожгите и сразу же задуйте, не дав им выгореть до конца.

Бутылку крепко запечатайте пробкой или воском, повесьте у себя над порогом с внутренней стороны и скажите:

Враг через порог — ему морок.
Ему — от ворот поворот.
А мне защита.
Чур меня, чур!

Если человек переступит ваш порог с недобрыми намерениями, его одолеет непонятный, но очень сильный страх перед вами — и делать гадости у него не будет ни желания, ни сил.

© Elena Shuwany