Урок № 11 

Глаза

Всё, что касается близорукости и дальнозоркости – это к Жданову. Материалов на эту тему можно найти в инете сколько угодно. Только надо учесть, что гимнастикой, которую он пропагандирует, надо заниматься постоянно, иначе всё возвращается на круги своя. Проверено.

Здесь речь пойдёт о заболеваниях глаз. И самое распространённое из них – катаракта, т.е помутнение хрусталика (дистрофическое изменение) по причине «усыхания».

Как видите, это самое  «усыхание» всех хрящей в разных системах организма – бич современного человека. Дело в том, что хрящевые ткани не подпитываются сосудами, они получают питание (влагу) непосрдственно из межклеточной жидкости. И если организм испытывает жажду, то в первую очередь страдают именно эти виды тканей. Значит надо постоянно следить за своим организмом в этом плане.

Кроме того недостаток воды в организме влияет на густоту крови, которую уже не могут прокачать мелкие капилляры – а это в первую очередь сетчатка глаза и головной мозг. Только пить воду надо без максимализма!

Медицина вообще не лечит хрусталик. Врачи только «наблюдают» за развитием его дистрофии и затем предлагают операцию по замене. Все виды глазных капель, якобы поддерживающих состояние хрусталика – просто психотерапия. Это я сама услышала от офтальмолога, когда сообщила ему, что не пользуюсь никакими каплями.

Итак, что мы делаем для лечения? Сначала мысленно промываем хрусталик водой (кому как нравится). Затем представляем его в виде губки, опускаем  в воду (лучше сказочную «живую») и ставим на место. Эту процедуру можно делать несколько раз и потом перерыв. Далее следим за улучшением зрения. Можно делать и в качестве профилактики.

270efde1b0c77d2153c36c19f2daa1fa014076a1

Урок № 12

Отравления

Это самая распространённая беда современного общества. Сюда входят и пищевые отравления и химические. Лечение одинаково, различия только в стадиях последствий. Летом чаще всего происходят именно пищевые отравления. Кроме того, это необходимо освоить и  всем тем, кто собирается  «выживать» в критических условиях при полном отсутствии медицинских учреждений.

  1. стадия – расстройство желудка и подташнивание
  2. стадия – к предыдущему добавляется повышение температуры, озноб
  3. стадия – потеря сознания, кома

Итак, как только почувствовали «что- то не то», надо сразу же выпить как можно больше воды – это на физическом плане. А мысленно представляем свой пищеварительный тракт в виде обыкновенной засорившейся трубы и тут же начинаем мыть. Естественно, грубых абразивных средств и химических препаратов применять не стоит. После «отмыва» обязательно прополоскать «живой» водой.

В случае, когда уже поднялась температура, необходимо сначала чистить кровеносные сосуды и кровь, т.к. токсины из кишечника проникли дальше. Это делается с помощью фильтров. Для этого фантом человека (в  том числе и себя, если больны сами) ставим на «пьедестал», т.е. не большое возвышение и сверху вниз опускаем через фантом насквозь специальные фильтровочные пластины.

Мы просто проговариваем: это фильтр-антисептик, который уничтожает все яды и токсины в организме… (Саши, Васи, Коли) и медленно ведём фильтр вниз, чтобы он прошёл до самого конца, т.е. до земли (потому и нужен пьедестал). Это делается несколько раз, а отработанные  пластины «сжигаются». Не переживайте где взять пластины – они появятся сами как только вам понадобятся.

И, наконец, 3-я стадия, когда теряется сознание и наступает кома. Лучше бы попасть в реанимацию, но если её нет, тогда работаем сами.

Мысленно фильтруем отдельно кровь, сосуды, кости, всё ткани организма. Уточняю ещё раз – всё раздельно! Это надо делать как можно тщательнее и обязательно в спокойном состоянии. Волнение здесь не поможет. Практика показала, что даже в этом состоянии через 15-20 минут человек приходит в себя и температура резко снижается.

Но продолжать чистку необходимо не менее 3-х дней для полной стабилизации состояния. Первый признак выздоровления – это когда пациент попросит поесть. Вот тогда можно прекратить чистки.

Все эти мероприятия можно проводить и тогда, когда пациентом уже занимаются врачи, т.е. им в помощь.

Источник