Аскеза и практичность, расчетливость и ориентация на перспективу – именно эти принципы в романтическую и финансовую сферу привносит ингрессия Венеры в знак Козерога. Отношения требуют серьезности и стратегического подхода. Деньги – внимания и умения тщательно следить за своим банковским счетом, рационально инвестируя в будущее. Влияние ингрессии особенно ярко ощутят люди кардинальных знаков – Раки, Весы и Овны. К показателям их гороскопа Венера будет формировать напряженные аспекты. Благоприятно ее влияние для Тельцов и Дев.

В астрологии Венера курирует тему отношений и финансов (в том числе, имущество). Её переход в знак Козерога говорит о перемене атмосферы, ощущения, вкуса и запаха этих сфер нашей жизни. Ключевыми словами для этой ингрессии станут «работа на перспективу».

Козерог не надеется на удачу в делах любовных, он ведет планомерную деятельность. Чувства чувствами, а обязательства перед друг другом никто не отменял. Интрижки и невинный флирт лучше отложить до более благоприятных весенних времен, а вот строительство основательных романов вполне в козерожьем духе. Он расчетлив и практичен, так что стихами под луной в ближайший месяц не соблазнишь даже самых романтичных, но в тоже время венерианские Козероги надежны как гравитация. Если вам повезло строить отношения с таким человеком или завязать роман в этот период, будьте уверены, что это – история надолго.

Кстати, завязывая новые отношения, мы можем обращать внимание на людей взрослых и опытных, которые, может быть, будут старше нас по возрасту. Отношениям может быть присущ некоторый протекционизм.

Козероги аскеты, они говорят скорее «нет», чем «да», поэтому, пока Венера путешествует по этому знаку, нужно отказываться от лишних и случайных связей. Эта ингрессия побуждает нас к сдержанности в отношениях и умению сохранять свое достоинство, несмотря на кипящие страсти внутри.

Ключевые аспекты:

С 15 по 22 ноября Венера формирует трин-секстиль с Лунным Узлами. Аспект затронет не всех. В первую очередь, его влияние почувствуют Козероги, Девы, Рыбы и Раки первой декады. В период действия аспекта небеса смотрят на вас особенно внимательно  — постарайтесь осознанно отнестись к отношениям и деньгам. Хорошо проводить очистительные практики и приводить отношения к балансу, распутывая старые узлы и освобождая себе дорогу к новому.

С 16 по 23 ноября Венера делает секстиль к Нептуну. Этот аспект придаст отношениям атмосферу сказочности, иллюзорности, чудесности. В этот период даже на самых холодных скалах могут расцвести прекрасные эдельвейсы, а самое холодное сердце оттает. Точным аспект становится 20 ноября.

С 21 по 28 ноября Венера формирует соединение с Плутоном в квадрате к Юпитеру. И вот тут уже без трансформаций не обойдется. Расчетливость и практичность, как волна, может накрыть с головой и привести к увлекательным последствиям. Чувства сейчас будут преувеличены: если любовь, то до гроба; если ссора, то расстаемся навсегда. Роковую любовь по пути в булочную могут встретить люди второй декады земных знаков – Тельцы, Козероги и Девы. Разумеется, традиционные взгляды для этого придется сильно пересмотреть, а старшим родственникам и начальникам это наверняка не понравится. Может тряхнуть и финансовую систему. И партнеры, которые приходят к вам в этот период, и идеи, которые они приносят – все это приведет к крупным переменам. Точным аспект станет 25 ноября.

С 27 ноября по 1 декабря Венера делает квадрат к Урану. Вспыльчивость и импульсивные решения. Сейчас не лучшее время ограничивать партнера в чем бы то ни было. Самые простые просьбы-ограничения могут быть восприняты в штыки. Точным аспект станет 29 ноября.

Источник