Иногда избавиться от любви бывает не менее важно, чем любовь обрести. Например, если у вас появилась соперница, то самое время прибегнуть к отворотной магии, то есть отворотить вашего возлюбленного от нее.

Порой чрезвычайно портят жизнь излишне навязчивые поклонники, такой может и семью разрушить при некотором упорстве. Их, безусловно, надо «отвязывать». Да и безответная любовь не способствует счастью.
Однако хуже всего, если на вас или вашего возлюбленного сделан приворот. Здесь уже без магии никак не обойтись. Конечно, оптимально было бы найти приворотный узел и развязать его. Однако обычно это бывает возможным только в том случае, если вы сами этот узел завязали, и то не всегда. Если вам повезло и вы все-таки достали любозный узел, просто развяжите его, а нитки (шнурки, тесьму и пр.) уничтожьте.

Внимание! Просто уничтожить, не развязав, любовный узел нельзя. Этим вы только укрепите приворот.

Если же у вас нет возможности обрести любовный узел, или он попросту никогда не был завязан, то тогда вам необходимо самой связать отворотный узел.

Для начала запомните два общих правила. Все отворотные узлы, в отличие от любовных, вяжутся на ущербной луне.

Для отворотных узлов, в отличие от любовных, используются не цветные, а черные, изредка — белые нитки (шнурки, тесемки и пр.).