Неделя Имболка, неделя новой надежды на весну. Но Мир пробуждается медленно и пока не верит в возвращение Солнца.

Точно так же и мы в начале этого периода должны действовать медленно и осторожно, но упорно. Торопливых или ленивых на этой неделе могут ждать существенные убытки: так, цветы из-под снега должны выбираться осторожно, чтобы не вылезти раньше времени и не замерзнуть. Но и оставаться в земле навечно им нельзя – погибнут без воздуха.

Необходимо намечать планы на ближайшее время и действовать строго по планам. Опираться, при этом, следует не на будущий ресурс, а на текущий, то есть быть экономным и обойтись без лишних мечтаний. Очень важно использовать людей (в хорошем смысле, конечно): получать советы, принимать и оказывать помощь. Если еще недавно нам было важно стратегическое партнерство, то сейчас важнее бескорыстие, а попытки выстроить длинные связи практически бесполезны.

Можно начинать заниматься серьезными проектами, потому что, начатые сейчас, они принесут богатый урожай в будущем. Тут, правда, следует учитывать, что это будет достаточно отдаленное будущее – точно не эта неделя, даже не февраль в целом. И очень важно не потерять надежду на их свершение.

Придется ждать чужих решений. Мы вообще в этот период очень зависимы друг от друга при полном отсутствии диалога и партнерства. Нет, люди будут слышать и слушать друг друга, будут стремиться к помощи, взаимопонимание будет хорошим, но это одиночные связи, а не коллективная слаженная работа.

Время, когда практически бесполезно ждать существенных притоков денег, если только у Вас не фиксированная зарплата. Новые клиенты будут занимать выжидательное положение, какие-то поступления будут слегка тормозить. Правда, и финансовых потерь в это время бояться не стоит – мы защищены от потрясений толстым сугробом, до которого еще не дотронулось молодое Солнце.

Нет смысла рваться вперед и в отношениях, иначе есть риск утратить любовь. Даже если кажется, что чувства остыли, не устраивайте выяснений, просто отойдите в сторону и проявите мягкость и принятие ситуации, занимайтесь только собой. Через небольшое время многое восстановится.

Отличное время для свадеб! Когда рождение нового получает импульс для будущего развития. Такие семьи смогут долгие годы наслаждаться уютом в доме, у них больше шансов на большое потомство, потому что очень сильны родительские чувства. Сохранится и нежность друг к другу долгие годы, главное, не забывать, что кроме хрупкой нежности между супругами должны быть и другие чувства. И не пирогами едиными и детскими игрушками жива семья.

Дети, рожденные в этот период, вырастут флегматиками, иногда будет казаться, что они слишком холодны, но зато они смогут испытывать очень глубокие чувства, незнакомые другим.

Хорошее состояние здоровья в целом сулит нам эта неделя. Единственный очевидный риск – это возможность интоксикации и отравления, будьте аккуратны с лекарствами, бытовой химией и проверяйте продукты питания на срок годности.

И последнее! Это отличное время для колдовства любого рода! Грех не воспользоваться такими днями!

Удачи!

Вишень Ли ?