Первая полноценная неделя года. Кто-то на каникулах, кто-то продолжает работать, но, надеюсь, ощущение праздника или хотя бы начала чего-то нового у вас всех осталось. Надеюсь также, что у всех остались силы на подвиги, потому что они нам понадобятся.

Неделя, хоть у многих и выходные, а планирует быть активной, в чем-то задиристой, но в целом весьма плодотворной и позитивной.

Весь период пройдет под знаком соревнований, конкурсов, борьбы. Но борьбы скорее шуточной, чем реальной. Фактически многие сейчас поучаствуют в турнире, где им позволят выяснить отношения, обозначить свое место под Солнцем, не нанося противникам особенного зла и не получая лишних шишек. Поэтому, с одной стороны, нам надо будет четко помнить о правилах поведения! И даже соблюдать некоторый консерватизм, традиционализм. А с другой стороны, нужно проявить определенную настойчивость и легкую хитрость. Примером такой борьбы может служить сцена между мужем и женой за выполнение каких-то домашних обязанностей. Можно, конечно, дойти до мордобоя из-за того, что кто-то не выбросил мусор, но не эффективнее ли настаивать на своем (даже совершенно справедливом требовании), проявляя нежность и ласку?

То же и в работе. Можно вусмерть разругаться с клиентом, начальником, партнером или коллегой, доказывая свою правоту, проще будет найти уверенные аргументы своей позиции, а не размахивать руками от возмущения, что вас с вашими идеями не готовы любить прямо сразу.

При этом соблюдаются все социальные нормы. На этой неделе нельзя забываться в плане требований этикета, возрастного или служебного старшинства, отношений в паре (женщина не пытается доказать мужчине, что она круче, а он не пытается ее принизить, сравнивая, допустим, со своей мамой).

Очевидно, что это отличное время для построения любых планов на будущее. Как я всегда советую в таких случаях: берем блокноты и записываем все идеи, планы, мечты. Прямо по пунктам. Как мы планируем это осуществлять. Чтобы вы видели, что к вашим мечтам строится вполне реальная дорога.
Будет очень много стычек именно на построении основы для будущей жизни. Например, ссоры супругов о том, какие обои клеить, в каком районе новую квартиру покупать или какое имя дать будущему ребенку. Это приятные хлопоты, старайтесь воспринимать споры о них, как неотъемлемую часть развития. И смотрите рекомендации выше.

Кстати, о будущем. Отличное время, чтобы присматривать (или строить, если для вас климатически это доступно) дом, земельный участок, квартиру, готовиться к ремонту, в том числе подбирать дизайн, покупать материалы, нанимать рабочих.

Вообще, хорошее время для покупок практически всего. Но особенно хороши, как уже понятно, глобальные товары для дома: ремонтные материалы, мебель и т.п. И всякие экзотические товары. Кто увлекается, пусть именно сейчас ищет что-то в магазинах диковинных штучек, аюрведической косметики, этнических украшений и т.п.
Что нельзя покупать! Несмотря на то, что это тоже глобальное, не стоит покупать технику – или будете чинить постоянно, или просто прослужит очень недолго.

Богатое время. Поэтому хорошо заключать финансовые операции, торговаться, украшать себя. Только следите за тем, чтобы это не были операции или украшательство, в которое вас тянут другие люди! Иначе все опять выльется в то самое соперничество.

В личной жизни это тоже период укрепления всего, даже избыточно в какой-то мере. Возможность начала новой любви, новых отношений. Как и неделей раньше, отличный период, чтобы укреплять отношения, переводить их на новый уровень: объяснение в любви, предложение, свадьба, зачатие ребенка. При этом очень активна сексуальная энергия, так что если хотите завоевать кого-то, то включайте именно эротическое обаяние, настойчивость (без насилия, разумеется!) в этой сфере.

Вообще, это время простых и радостных эмоций, поэтому свидания должны проходить там, где можно вкусно поесть, уютно посидеть, а затем, возможно, и хорошо полежать. А вот свидания в музеях, театрах и т.п. энтузиазма могут не вызвать.

Время еды! Это для тех, кто еще не все съел, что мог. Действительно, новогодний праздник – это общее очень сильное представление о переходе, а значит, сопровождается своими ритуалами. Учитывая, что у нас еще и Луна растущая, мы можем смело показать Мирозданию, что мы сыты и радостны. При этом, у нас такая энергетика активная, что калории не слишком осядут на проблемных местах. Ну, чудо просто, а не неделя, согласитесь!!!

Новая стадия иногда предполагает окончательный разрыв. Это как раз период, когда можно перестать стесняться и прямо сказать бывшему, чтобы он больше не звонил никогда, объяснить соседям, что они уже конкретно достали долбить в полоток и т.п. Только помните, что это должны быть железобетонные аргументы и объяснения! Иначе см. выше. Единственные, кого сейчас никак нельзя обижать, так это пожилые родственники. Наоборот, хорошо пообщаться с ними и попросить доброго совета.

Браки, заключенные в это время, будут тем крепче и счастливее, чем больше простоты и радости туда будет вложено. Помните? Маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка, котик-мурлыка, муж работящий, вот оно счастье! Или, как я недавно услышала в одном фильме:
— А вы разве никогда не думаете над вашими отношениями?
— Нет, мы думаем, когда заказываем еду в спальню.
Утрирую, конечно, но чем больше простых житейских, в том числе, физических, радостей будет в жизни тех, кто соединяется в эту неделю, тем счастливее они будут.

Сделаю поправку на консерватизм периода! Да, сейчас время вывода отношений на новый этап, но чего совсем не стоит делать именно на этой неделе, так это съезжаться без официального брака. Такой союз будет недолгим. Или уже жениться, или попробовать себя в совместном проживании ближе к Имболку (1 февраля), а то и к Остаре (весеннее равноденствие).

Дети, рожденные в эти дни, будут подвижными, склонными к путешествиям, они смогут стать отличными возлюбленными, любовникам и родителями, но они вряд ли станут хорошими друзьями – дух соперничества не позволит разделить с товарищем последнюю рубаху.

Не забудьте активно колдовать в эти дни: очень хорошая и сильная энергетика. Как и что делать, указано в Календаре магических действий на январь.

В плане здоровья в течение недели особенно берегите ноги и вообще опорно-двигательную систему. Видимо, хотя мне это тоже не вполне нравится, период действительно больше благоволил ленивому отдыху на диване, а не катаниям с гор, конькам и лыжам. Хоккей и прочие зимние забавы сейчас могут быть особенно привлекательны и в духе борьбы по правилам, но и риски здесь высоки в это время. Аккуратны будьте также на дорожках, которые периодически не слишком хорошо чистят, чтобы не упасть и не сломать ногу. Вот тогда точно придется лежать на диване! Зато всякие растяжки, статические упражнения сейчас лучше всего укрепят и тело, и дух. Для будущих радостей и побед!

Хорошей недели!

Вишень Ли.