У нас интереснейшая неделя впереди. Перед Полнолунием всегда время интересное, но в этот раз (11 февраля) нас ждет лунное затмение, так что скучать не придется.

А еще скоро весна, даже если мы ее пока не чувствуем: у некоторых вообще похолодание, снег и ветер. Тем не менее, она идет. И идет настолько быстро, что в этом периоде нам совсем не придется тратить время и силы на поиски собственных дорог, на выборы и определение, как правильно: все будет настолько очевидно, что почти не нужно будет останавливаться.

Неделя (особенно в период по субботу) отличается гармонией разума и творчества, советую особенно использовать это сочетание тем, кто работает на фрилансе или занят собственными творческими проектами – можно будет соединить творчество с прибылью, хорошо искать клиентов, расширять базу услуг и рекламировать себя. Впрочем, и работающим по найму в этот период будет неплохо, если вы готовите презентации, представляете на согласование документы, формируете проекты. Можно получить много активной, деятельной помощи со стороны коллег и понимание со стороны руководства. Только донесите до людей конечную цель вашей деятельности, причем, как-то проще, без заоблачных фантазий. И тогда вы встретите поддержку. Подчеркну: одним из важных компонентов этой недели, вопреки затмению, является очевидность. Чем яснее вы мыслите, тем яснее излагаете, тем быстрее вы найдете понимание.

Кстати, о ясном мышлении. Некоторый выбор в это время все же придется сделать. Так, будут кристаллизоваться желания. Придется все же определиться, чего больше хочется: замуж или семечек. Зато потом уже станет ясно, куда идти.

Очень яркое время для личных отношений. Много изменений в сторону ярких эмоций, новых факторов, влияющих на взаимосвязи, наполнения содержанием. В принципе, тут можно жить по принципу «здесь и сейчас», потому что многие перемены будут стихийными, изменить их нельзя, можно только создать комфортные для себя условия пребывания в этих переменах. Учтите вот что! Это время наполнения отношений новым содержанием, разрыва замкнутых кругов, перехода в новое качество – в любую сторону, в какую имеет больше очевидных шансов двигаться. Поэтому все будет наэлектризовано до предела. Если вам эти отношения дороги, то старайтесь проявить терпение и не допустить, чтобы мелкие ссоры переросли в полноценный конфликт. Если начинается раздражение, то целуйте, обнимайте, кладите собеседнику и себе в рот шоколадные конфеты, только не начинайте говорить.

Но если вы готовы к переменам (помните, что они могут быть не такими, как вам хочется, но могут быть и такими – никто не знает), то тогда уже дайте себе волю. Можно скандалить, бить посуду, шуметь и т.п.

Отличное время для зачатия! Особенно для случайного. Имейте это в виду. А вот для новых знакомств оно весьма специфично – сейчас сближение противоположностей происходит моментально, отношения могут развиваться слишком быстро, не будет времени подумать, узнать друг друга. Тут уж сами смотрите.

Время денег. И даже рискованных операций. Будьте готовы действовать, если у вас намечены какие-либо сделки, неважно – покупка или продажа. Важно, чтобы эти операции несли как можно более реальный, ощутимый характер. Условно: хорошо покупать и продавать то, что имеет реальную стоимость, а еще лучше то, что можно пощупать руками. Хуже обстоит дело с абстрактными проектами, но, как я сказала выше, объясните вашему визави реальную стоимость этого проекта и у вас все получится.

То же самое касается бытовых покупок: это время покупки реальных товаров, а вот с покупками по интернету могут быть сложности. Проверяйте все, что вам привезут, внимательно. И узнавайте возможность возврата брака.

Кстати, ваши покупки на этой неделе будут энергетически лучше для вас и для дома, если перед этим вы что-то уберете. Например, покупая новую косметику, проверьте свои запасы: не пора ли выбросить то, где кончился срок годности? Да и вот те полупустые тюбики, которые валяются в ванной, вполне можно отправить в помойку.

Из косметических и лечебных процедур сейчас наибольшую пользу принесут те, которые связаны с огнем, теплом, активным воздействием: что-то лучевое или прогревания какие-нибудь, горячие маски или ванны. Ну, по здоровью и назначению специалистов, конечно. Вообще в плане здоровья период неплохой, организмы полны сил. Правда, сохраняется влияние прошлой недели в плане отравления и интоксикации – следим пристально за качеством того, что едим, вдыхаем и пьем.

Те, кто соединит свои судьбы на этой неделе, всю жизнь будут сохранять сильную страсть. Им не нужны будут долгие разговоры у психоаналитиков, достаточно разложить диван. Правда, у многих это будет подобие итальянских семей из фильмов с Софи Лорен: сначала деремся, потом целуемся, а соседи слушают и диву даются.

Дети, рожденные в этот период, будут отличаться хорошим здоровьем, уверенностью в себе и умением добиваться своих целей. Правда, и упрямства у них будет более чем достаточно.

Ну и маленький совет на эту неделю: весна действительно скоро, мы чувствуем движение соков. Это может ломать, а может радовать, но для инертности уже нет места. Так набирайтесь сил и воли, и начинайте действовать! В чем? А вы начните! И станет все очевидно!

Вишень Ли.