Время, когда зернышко, спящее в земле, понимает, что основные бури наверху проходят, начинает впитывать соки и думает о дороге наверх.

В пространстве уменьшаются колебания, появляется пусть еще небольшая, но все-таки определенность. И на этом фоне у нас пятница будет довольно насыщенной и энергичной, суббота тоже соберет в себя массу дел, но сил будет немного, зато в воскресенье будут силы, а не будет забот. Зато настроение в целом будет довольно спокойным, собранным. Особенно, если вы в любых своих делах в эти дни будете придерживаться некоторых простых правил:

Первое. Ведите себя как часть целого. Не пытайтесь сейчас преувеличить собственную значимость, но и самоуничижением не занимайтесь. Сохраняйте свои позиции, но относитесь с уважением к партнеру (неважно, деловому или личному). В оставшиеся моменты конфронтации поступайте так, как следовало весь этот период: отойдите в сторону, проявите тепло. Иногда уступка – это не проигрыш, а шаг к победе. Если вас не оценили в этот период, не держите зла, просто живите и сохраняйте спокойствие внутри себя. Помните: мы всего лишь маленькие зернышки, нас вообще почти нет. И свое Эго иногда надо свести к уровню этого зернышка, которое знает себе цену, тихо растет, не тратя время на долбежку одного случайного, но крепкого камня, а гибко обходя его или ища в нем маленькие трещинки.

Второе. Отличное время для определения собственных мотивов. Не желаний, заметьте, а именно мотивов! Зачем вы это делаете? Для чего вы этого хотите? Например, это правда любовь и забота или желание быть значимым? Это желание купить хорошую вещь или попытка заглушить скуку (или депрессию)? Не значит, что не надо делать, но понять, почему вы делаете, придется. Даже если вы этого не хотите. Зато такая определенность поможет в дальнейшем четче определять свои поступки и взаимоотношения.

Третье. Особенно в пятницу, но и во все эти дни, очень важно помнить о своих способностях. И не забывать их использовать. Постепенно возвращается тема партнерства, начиная с рабочих отношений (тут все же эмоциональная нагрузка обычно меньше, чем в личном). Очень важно в делах начинать перераспределение полномочий. Ты умеешь делать что-то тщательно? Посчитай бюджет, пожалуйста. Я умею делать что-то быстро, давай я у тебя возьму заполнять анкеты. Оценивайте сильные стороны себя и того, кто рядом. И дела пойдут быстрее.

Что еще важно в эти дни!

В пятницу и субботу, наконец, улучшилась ситуация для покупок и решения денежных задач. Но, как я говорила еще в начале недели, покупки лучше сосредоточить вокруг материального, ощутимого. И/или вокруг того, что у вас давно запланировано. Если получается купить что-то материальное и давно запланированное, то вещь будет служить долго, верой и правдой.

Помните: мы всего лишь маленькие зернышки, нас вообще почти нет.В воскресенье сведите траты до минимума, только самое необходимое – еда, лекарства и т.п.

Отличное время проанализировать ошибки в работе. Они будут выползать на поверхность, но не в смысле, что все портить, а вы их сможете заметить и вовремя исправить.

В субботу возможна физическая слабость и тревожное настроение. Имейте под рукой какое-то несонное успокоительное, особенно, если у вас будет, как и возможно, много дел. В субботу же не стесняйтесь уделить время анализу ситуации: что бы от вас ни хотели, что бы ни просили – вам надо подумать. Даже если со стороны вы выглядите как полный тормоз. Ничего. Пусть весь Мир подождет. Зато вы не сделаете того, о чем потом пожалеете: неважно, в мелочи или в крупном.

Все эти дни четко чередуйте дела и отдых: полчаса поработали ударно, потом встали, прошлись, закрыли глаза. Можно прямо таймер себе ставить. Такой режим позволит повысить эффективность и сохранить силы.

Сегодня лучше воздержаться от алкоголя. От слова «совсем». Потому что о делах в субботу вы можете еще не знать, а может так случиться, что делать их придется обязательно.

Пятница и воскресенье хороши для любых процедур красоты, хотя сейчас лучше, чтобы они были мягкими, без агрессивного воздействия, чтобы не утомлять организм лишний раз. А вот в субботу лучше избегать химических препаратов, которые применяются к коже – можно получить раздражение даже от того, что всегда шло нормально. То же касается и бытовой химии.

И начинайте поглядывать на небо, на Солнце, готовьтесь просыпаться от всех темных снов.

Хороших дней!

Вишень Ли ??