Его имя Шани, что означает «медленно движущийся». В трех руках он несет лук со стрелой, трезубец и тонкий прут, четвертая его рука представлена в жесте дающем благословение. Хотя Сатурн и темный — он сын Сурьи (Солнца)

Отношение к этой планете неоднозначное. С одной стороны, Сатурна боятся и перед ним преклоняются. Именно Сатурн инициирует всевозможные неприятные ситуации в нашей жизни. С другой стороны, Сатурн считается величайшим из учителей. Его методы суровы, но они учат дисциплине, концентрации, различению и экономии. Сатурн в ведической астрологии считается властелином кармы и времени. Он учит проявлять терпение в решении материальных вопросов, в личных отношениях и других сферах жизни. Период ретроградного цикла этой планет с 6 апреля по 25 августа — благоприятное время для работы над собой.

Влияние Сатурна на нашу жизнь

Сатурн будет находиться в ретроградном движении с 6 апреля по 25 августа 2017 года. В период своей ретроградной фазы Сатурн движется по созвездиям Стрелец и Скорпион (сидерическая система координат).

Ретро-цикл Сатурна можно назвать временем «работы над ошибками». Этот ретро-цикл привлечет внимание к таким сферам, как религия, высшее образование, философия, право, культура. Философские идеи и традиции, принятые в настоящее время, будут пересмотрены.

Сатурн — светило дисциплины и различения. С апреля по конец августа каждому из нас предлагается подвергнуть свои действия переоценке. Вселенная требуют от нас более серьёзного подхода к любому делу, умения доводить их до конца — даже не смотря на то, что некоторые приходится переделывать по нескольку раз. Задача этого периода: научиться планировать свои дела так, чтобы все делать вовремя, стать более ответственным человеком.

Можно возразить, что дисциплинированность актуальна всегда. Но… ретроградная фаза планеты создает ситуации, ограничивающие возможности выбора. Чем больше мы игнорируем сигналы Сатурна, тем сложнее становится наша жизнь. Итак, задание периода еще раз: предстоит стать более собранными и дисциплинированными.

Сатурн, как планета отвечающая за переживание практического опыта, помогает накапливать необходимые знания и умения для становления нашей личности, учит реорганизовать свои ресурсы лучшим образом. Так что этот период можно назвать временем скрытого роста. К примеру, вы долго откладывали запись на курсы — в период ретро-цикла с 6 апреля по 25 августа, ситуация сложится таким образом, что вам предстоит на них пойти (если они будут способствовать росту и зрелости вашей личности).

Сатурн открывает нам последствия прошлых действий. Это «семена», уже давшие всходы. Сейчас есть возможность оценить, те ли семена вы посадили. Если вы взрастили семена конфликта и гнева, то столкнетесь с последствиями своих собственных поступков. Сатурн так же называют планетой справедливости, поэтому если поступки совершённые вами были конструктивными — сейчас время когда вы получите компенсацию.

Советы Астролога

В период этого ретро-цикла Сатурн вернется в созвездии Скорпиона — это произойдёт с 20 июня 2017 по 26 октября 2017. Для представителей созвездия лунных Весов (в этом созвездии у вас располагается Луна) — временное возвращение периода «Саде-сати». Это время, когда вам стоит более внимательно отнестись к вопросам финансового характера и распределения всех ваших ресурсов.

Для лунных Скорпионов (в этом созвездии у вас располагается Луна), Сатурн вернется в 1-й дом, что говорит о необходимости позаботиться о своем здоровье: вероятно обострение хронических заболеваний. Для вас — это месяцы сверки направления. Вам стоит еще раз оценить себя и свои возможности. Попробовать наладить отношения с самим собой. В этот период с 20 июня 2017 по 26 октября 2017 может ощущаться, привычная уже, скованность личных проявлений — она нужна для того чтобы вы смогли накопить необходимый опыт, который позволит в будущем конструктивно позиционировать свою личность.

Для Лунных Стрельцов — это время трансформации. В этот период с 20 июня 2017 по 26 октября 2017, Сатурн возвращается в 12-й дом. Время настроиться на духовную волну, больше времени уделять своему внутреннему миру и отпускать то, что уходит.

Практика и здоровье

Период ретро цикла Сатурна с 6 апреля по 25 августа можно — время интенсивной внутренней работы. Рекомендуется работа со следующими чертами характера: раздражительность, рассеянность, самоедство, чувство вины, скрытые желания и страсти, страх критики и преследования. Работайте с этими разрушительными паттернами поведения.

Если есть возможность, желательно провести курс очищения организма с помощью таких препаратов как «Трипхала» (аюрведический препарат для очищения кишечника и вывода токсинов). Это поможет вашему телу избавиться от накопившихся шлаков. Сейчас также вероятно обострение хронических заболеваний мочеполовой системы и желчного пузыря.

Людям, склонным к артриту, стоит принять меры предосторожности, так как в период ретро-цикла возможен хронический воспалительный процесс.

Советы по бизнесу

Это благоприятный период для завершения уже начатых проектов. В старых делах может наметиться сдвиг в положительную сторону. Например, если вы долго не могли решить какой-то вопрос и усиленно над ним работали, сейчас можете прийти долгожданный результат.

  • Если вы заняты ремонтом или строительством, нередки будут задержки и промедления.
  • В мебельном бизнесе и плотничестве потребуется проявить терпение, так как многое придется переделывать по несколько раз.
  • Сложнее будет найти необходимый персонал или работников (обслуживающий персонал).

В одежде отдавайте предпочтение светлым и ярким цветам, уменьшите количество черного, коричневого и темно-синего, а также гранатового и алого. В период ретро-цикла не стоит носить украшения из сапфира и кораллов, если только вам не предписано носить эти камни в качестве астро-коррекции.

Отношения

Если вы столкнулись с ситуацией «из прошлого», не игнорируйте происходящее. Например, вы испытываете сложности в отношениях с работодателем и решили сменить работу. Остановитесь на время. В течение ретро-фазы Сатурна попробуйте разобраться в причинах, вызвавших такую ситуацию. Ретро-цикл планеты отсылает нас к причинам возникших в нашей жизни сложностей или наоборот неожиданно открывшихся возможностей.

Может иметь место напряженность в отношениях с пожилыми родственниками или наставниками. Если конфликт возник до ретро цикла (до 6 апреля), то сейчас наоборот ситуация обещает разрешиться, появится определенность.

Мантры для гармонизации энергии Сатурна

Я склоняюсь пред Шаниишварой, цвет коего — тёмно-синий, пред рождённым на свет прежде Бога смерти, пред сыном Солнца и Тени.

«OM SHAM SHANICHARAYA NAMAHA»

 

Мантру следует повторить 24 000 раз в течении 40 дней (5−6 «кругов» ежедневно. Один «круг» = 108 раз. Используйте четки).

«ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИ»

 

«Шанти» — дословно переводится как «покой», «мир». Эта мантра указывает на высший покой, безмятежность, блаженство. Это состояние настоящего момента, в котором человек испытывает благоговейное, осознанное спокойствие и вдохновение понимание сущности происходящего.

В период ретро-цикла Сатурна Вселенная проверяет нас на крепость и выдержку. Покой и умиротворение именно то, в чем мы нуждаемся больше всего.

C уважением, астролог Татьяна Бородина