Латунь. Это сплав меди и алюминия, объединяющий в себе энергии Венеры и Меркурия. Не всякая латунь канцерогенна, но всё же такие иногда попадаются. Поэтому лучше всего внутреннюю поверхность латунных колец покрывать стекловидным лаком.

Латунь способствует ученичеству, внося гармонию и спокойствие в процесс обучения. Она укрепляет контакты между людьми, делает их общение более гармоничным. В сочетании с некоторыми камнями латунь сглаживает шероховатости в межличностных отношениях, ликвидирует мелкие конфликты, смягчает резкость в спорах и устраняет момент непонимания. Лучше всего для этих целей подходит голубой, а ещё лучше синий лазурит. Этот камень могут носить практически все знаки, кроме Дев и Козерогов. Он известен из глубокой древности как камень Истины, камень проявленного в мире духа Творца. Он представляет собой уникальное сочетание энергий Юпитера, Венеры и Урана.

Это камень мира и гармонии, даёт везение в любви, игре и смене жизненных интересов. Этот камень прекрасно сочетается со многими сплавами. Он один из самых любимых древними зороастрийцами камней. Отлично носится в латуни, бронзе и белом золоте. Если лазурит оправлен в мельхиор, то Водолеям его лучше не носить, им как раз больше подходит латунь. Есть ещё и зелёный лазурит, называемый азуритом, но у него совершенно иные свойства.

Латунь могут носить практически все знаки, кроме людей в космограмме которых выделены по статусу и аспектам Нептун и Луна. Рыбам и Девам можно носить латунь только периодически, равно как и людям, у которых в космограмме выделены эти знаки. Всем остальным людям латунь можно носить без каких-либо ограничений.

Источник