«Пребывание силы божественного в травах и кристаллах определило те соответствия, которые вывели и обозначили оккультисты прошлого. Именно поэтому травы и кристаллы обладают определенными магическими свойствами, что они носители силы божественного духа» — утверждается в одной из немногих книг магической тематики, которую возможно читать.

Навело на следующие мысли. Установить связь с божеством, как правило, возможно через визуальные образы и/или тональные звуки (вибрации).

Однако без главного условия, личной силы и воли, которую «в народе» принято называть властью, мало путного получится.

Всё просто. Коль скоро речь идёт о связи с существом ли, силой бестелесной, а то и вовсе, априори высшей, нежели ты сам, то не может быть и речи о страхе, неуверенности, сомнении.

Стоит только допустить сомнения в себе ли, в духах-помощниках, в божествах и прочих силах, с которыми работаешь, магия всего процесса обратиться в ничто. Все те материалы, с коими идет работа, превратятся в обломки минеральных пород или душистые кучки мёртвых растительных материалов, не более того.

По сути, божество можно рассматривать не как конкретно означенного «божка», но скорее, как божественную искру во всех проявлениях. И это не живая душа, или дух сам, а отражение Божественного сознания. В некотором смысле, божественную искру можно рассматривать как печать, форму энергии, оставленную людям рукой «источника всего сущего».

Одним из главнейших в колдовстве является этап формирования мыслеформ, которые станут частью магического действа. Установление магической связи между колдуном (ведьмой, магом) и кристаллами/травами, являются частью «игр» с созданными мыслеформами или же условиями этих игр. К примеру, в рамках смоделированного магом «костяка», сценария игры, вплетаются действующие лица — травы и кристаллы. Маг, будучи режиссером, расставляет акценты и движет фигурами. Но основа — это именно мыслеформа, как пьеса или сценарий с определенными сюжетными ходами и жанром. Отсюда и многовариантность игр, и широкий спектр возможностей.

Кроме того. Зачастую забывается ещё один, не менее интересный способ использования магической силы трав. Травы, выращенные специально для какого-либо ритуального и магического действа, обретают свои специфические возможности не за счёт «заложенных» в них значений, но повинуясь воле мага. Как только воля начинает творить закон, а не наоборот, объект магии приобретает свойства артефакта и может быть использован по желанию или необходимости творящих магию.

В работе с травами лучше всего начать с семян и продолжать с ментальными образами, также включающими заклинания. Таким образом, пробудится то божественное, что изначально жило в травах и конденсируется в необходимые магические эффекты. Проще говоря, вырастив себе траву для колдовских дел, придав большее значение своей вере в определённую силу конкретно этого растения, и вложив свою личную волю в практики с ней, вы получите безотказного помощника.

Интересный опыт работы с растениями описан в старой-старой сказке «Дюймовочка», где, как, наверное, помните, женщина посадила ячменное зернышко, из которого выросла крохотная девочка. Понятно, зернышко дала ведьма, но также понятно, что дети не из зернышек появляются. К тому же, в отсутствие мужчины (папы в сказке не было). А вот зароненное ведьмой «зерно» веры в то, что из этого ячменного зернышка вылупится долгожданная девочка, помогло женщине сформировать мыслеформу в процессе ожидания рождения из зерна дитя.

Для работы с кристаллами нужно сначала разбудить кристалл, прежде чем перейти к мысленным образам. Прежде всего, научитесь чувствовать энергию камня, с которым работаете. Здесь совет сугубо практический, ибо сама специально развивала в себе это умение. Лучше всего, как выяснилось на практике, для первого пробуждения, подходят такие камни, как аметист и флюорит. Именно они, словно солнечные батареи, накапливают вашу энергию, присовокупляют свою и вновь отдают вам. Пусть камень просто будет в непосредственной близости от вас, желательно в момент наибольшего расслабления (т.е. во время сна). Через некоторое время вы увидите, что всё чаще, сами, быть может, не отдавая себе в этом отчёт, вы сталкиваетесь с иррациональными чудесными проявлениями вокруг и внутри вас. Как только вы это заметите, можно приступать непосредственно к работе с камнями, кристаллами. Какие методы вы для себя избираете — это уже дело ваше.

Источник