Тонкая интуиция и яркая личность рожденных 18 октября помогают им убеждать окружающих бороться за улучшение жизни общества. Благодаря такту и умению сотрудничать вы предпочитаете достигать своих целей дипломатическим путем. Однако, несмотря на то что вы можете служить примером пассивного сопротивления, вам чуждо чувство страха. Когда обаяние и искусное управление ситуацией не срабатывают, вы без колебания приступаете к более радикальным действиям.

Рожденным 18 октября необходимо избегать непомерной нагрузки, что приводит к стрессам из-за слишком большой ответственности. Для них очень важно научиться говорить «нет», когда они доходят до предела. Ключ заключается в определении этого предела и признании того, что они могут сделать, а что нет. В данном случае регулярный сон и режим питания будут способствовать эмоциональному покою. Рожденным 18 октября необходимо соблюдать сбалансированную диету, включающую в себя крупы и свежие овощи. По возможности такие стимуляторы, как кофеин и никотин, должны быть ограничены. С алкоголем и лекарствами, вызывающими наркоз, анестезию и депрессию, нужно обращаться с особой осторожностью. Постарайтесь найти время для физических упражнений, физиотерапии; массаж и йога особенно рекомендуются для того, чтобы способствовать расслаблению и избавлению от болей в спине и пояснице.

Рожденным 18 октября часто суждено играть важную активную роль в великих драмах жизни — не только как участникам, но и как могущественным руководителям того, что происходит вокруг: в семье, на работе или в обществе. Рожденные 18 октября не стесняются расчищать себе дорогу наверх, однако, несмотря на то что их желание стать королем или королевой порой несоизмеримо велико, при необходимости они могут довольствоваться и более скромными достижениями. И все-таки едва ли можно считать тех, кто родился 18 октября, типичными лидерами — у них много других интересов в жизни. Являясь руководителями компании, они могут неожиданно отказаться от своих полномочий и посвятить себя тому, к чему испытывают более сильную страсть.

Многие из рожденных 18 октября после назначения на ответственный пост с нетерпением ждут тот день, когда они смогут вернуться к своим прежним главным интересам. Когда они уходят, сотрудникам не хватает их прямоты, безупречной репутации и честности. Менее сильные личности, рожденные в этот день, могут оказаться кандидатами на славу и удачу благодаря таланту, связям или просто везению, но им будет неуютно на обретенном высоком пьедестале. Они будут жестоко страдать, пытаясь справиться с возложенными на них обязанностями. В конечном счете им придется смириться с положением жертвы стрессовых ситуаций.

Рожденные 18 октября любят быть в гуще событий и особенно — в центре событий. Но даже вокруг тех, кому нравится выставлять себя напоказ, царит атмосфера интроверта. Несмотря на то что они могут выполнять функции руководителя, им не следует слишком сильно напрягаться; главным их интересом является собственно работа и личная жизнь, и они не могут с ними расстаться надолго, чтобы не заскучать. Рожденные 18 октября с удовольствием веселятся вместе с другими, но, поскольку они не являются светскими натурами, им иногда бывает трудно влиться в компанию. Рожденным в этот день нравится входить как в ближайшие, так и в перспективные планы своей семьи или социальной группы, и их очень огорчает, когда они остаются «за бортом»; но поскольку эти люди презирают жалость к себе, они не спешат выставлять напоказ эмоциональные травмы.

Обычно в случае неудач они возвращаются к работе и личным делам и не ведут себя как брошенная Золушка. Хотя такая самобеспечность приветствуется, им следует быть осторожными, чтобы не ошибиться при оценке намерений других и не разорвать отношений, когда они, напротив, могут быть исправлены. Вместе с тем рожденные 18 октября иногда создают впечатление всезнаек или надменных, чопорных личностей. Им необходимо всегда сохранять свое достоинство и скромность и не допускать проявления превосходства или же чрезмерной самоуверенности, раздражающей других.

Выбрать другую дату рождения