Родившиеся 21 октября — обаятельные, умные, гибкие и красноречивые. Вы рождены, чтобы радовать людей. Многочисленные интересы и притягательная личность привлекают к вам множество поклонников, которые ценят вашу открытость. Вы любите быть в центре внимания и делаете все, чтобы друзья и знакомые хорошо о вас отзывались и с радостью принимали в свою компанию. Впрочем, вы отнюдь не легкомысленный человек. Изобретательный и оригинальный мыслитель, вы вдумчивы и любите учиться. Глубинное понимание людей и их потребностей делает из вас прекрасного психолога и переговорщика.

Рожденным 21 октября следует остерегаться вредных привычек как в умственной, так и в физической областях. В связи с их крайне сознательной ориентацией в жизни они стремятся снять усталость от беспокойства, стрессов, головной боли, а также различных болей в теле с помощью анестезирующих препаратов или же наркотических веществ. Что касается диеты, то здесь им поможет регулярность и умеренность, подразумевающая включение в рацион большой доли свежих фруктов и овощей, а также круп. Некоторых может беспокоить бессонница, поскольку мозг отказывается замедлить свою работу, но лекарства здесь не нужны. В случае необходимости желательна консультация у психотерапевта, но все же главную роль играет любовь и понимание со стороны нежного и постоянного спутника жизни.

Нет сомнения в том, что рожденные 21 октября явно отличаются от окружающих их люден и с точки зрения неповторимости, и с точки зрения оригинальности взглядов. Несмотря на то что эти люди могут быть очаровательными и обращающими на себя внимание в различных ситуациях, очень часто они являются деспотами, особенно в отношении приватных дел. На самом деле они обладают сложным характером, который не становится легче из-за их явно критического подхода к жизни. Рожденные 21 октября очень ценят гармонию и спокойствие и часто стремятся улучшить свое окружение, однако их могут беспокоить даже несущественные мелочи, а неудачи близких действуют им на нервы.

Рожденные 21 октября в первую очередь руководствуются умом, однако им присущи сильные эмоциональные порывы, из-за которых они могут оказаться в беде. Можно сказать, что существует некое неизвестное пространство между их действительно незаурядными умственными способностями и чересчур вспыльчивой любовью к жизни. Главной задачей для рожденных 21 октября может стать освобождение от отрицательных качеств, унаследованных от родителей, общества и социального окружения. После публичного отрицания того, во что они упорно отказывались верить в течение всей жизни, они могут дойти до состояния нирваны. Однако в их личной жизни им трудно отказаться от привязанностей, даже если отношения испортились, — они могут долгие годы взвешивать преимущества и недостатки своих любовных связей. Рассуждения и умение говорить — сильные стороны рожденных 21 октября. Они любят произносить пространные речи, и у них это получается. В своей профессиональной жизни они затрагивают многие проблемы и делают последний штрих, как бы завершая работу большого количества людей. Довольно интересно то, что рожденные в этот день часто не придают особого значения тем чудесам, которые творят, а ведь других они приводят в изумление даже спустя годы после того, как было сделано нечто значительное.

Рожденные 21 октября любят посмеяться и повеселиться, но чаще они серьезные и иногда трагичные натуры. Их отличная способность развлекать и выступать на сцене театра жизни делает их неотразимыми в любой социальной группе. Как родители, рожденные 21 октября обычно имеют смутное представление о правильном поведении, что отнюдь не подразумевает консервативности их взглядов, хотя им присуще чувство сохранения традиций. В семейной жизни они привыкли занимать лидирующие позиции.

К сожалению, это приводит к тому, что остальные отказывают им в эмоциональной поддержке, в которой они нуждаются, до тех пор, пока огорчения не приведут к полнейшей депрессии. Рожденные в этот день должны научиться просить и принимать помощь от своих супругов и детей, не дожидаясь печального момента. Рожденные 21 октября нередко принимают ориентацию, которая производит сильное впечатление на неподготовленных людей. Они могут достойно переживать трудности, оставаясь сознательными личностями. Им нелегко успокоить свой активный разум или очистить свою внутреннюю сцену. Несмотря на то что рожденных в этот день могут привлекать различные типы парящих в пространстве натур, они очень сильно нуждаются в стабильности дома и на работе.

Выбрать другую дату рождения